Костюмы на Хэллоуин 2011: кем одеться? (фото)

Редакция afisha.tochka.net выбрала самые популярные варианты.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
21 октября 2011, 11:24
Афиша
© tochka.net

Приближается Хэллоуин - популярный праздник среди молодежи, который отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Это вечер, когда ты можешь перевоплотиться в кого угодно - графа Дракулу, зомби, привидение, мумию или Дарта Вейдера. Главное быть страшным, ведь, согласно повериям, в эту ночь на Землю спускаются все злые силы.

Как отпраздновать Хэллоуин 2011 и куда пойти можно решить позже, но костюм на Хэллоуин нужно готовить заранее. Ведь нужно не только решить, кем нарядиться, но и подобрать все детали своего персонажа - костюм, парик, грим, аксессуары или просто праздничную атрибутику.

Классика

Классические образы - ведьмы, вампиры, колдуны, черти, покойники и прочая нечисть. Для перевоплощения в Ведьму, например, достаточно черного плаща и метлы или волшебной палочки. Главное соблюдать традиционные цвета праздника - оранжевый, черный и фиолетовый, сочетание черного с белым или черного и красного.

Главным героем вечера на Хэллоуин 2011, конечно, будет граф Дракула - первый вампир на Земле.

Вампиры и маги пользуются сегодня огромной популярностью, поэтому в этом году вы встретите не одного волшебника Гарри Поттера или красавца-вампира Эдварда Каллена из саги "Сумерки".

Круглые очки, мантия и палочка - и вы стали Поттером. Еще можно нарисовать шрам на лбу и выучить пару заклинаний. А чтобы на вечер перевоплотиться в Каллена, нужно выбелить лицо и не расчесываться пару дней. Остается решить, кто круче: Эдвард Каллен или Гарри Поттер.

Герои фильмов и комиксов

Чтобы не потеряться среди чертей и вампиров на праздновании Хэллоуина 2011 можно выбрать оригинальный карнавальный костюм. Главное придумать и воплотить яркий образ. И помните: чем страшнее, тем лучше!

На вечер можно (и нужно) исполнить мечту детства и стать, например, Суперменом, Бэтменом, Спайдерменом или пиратом. Всегда актуальным будет образ Доктора Хауса (нужны только пиджак и трость), Фредди Крюгера из "Кошмара на улице вязов", Дарта Вейдера из "Звездных войн", Джокера или мумии.

Для девушек тоже выбор огромный: Мертвая невеста из мультфильма Тима Бертона, повелительница тьмы Эльвира, Алиса в Стране Чудес или тайный агент Никита.

Еще посмотрите любой клип Леди Гаги - все ее наряды прекрасно подойдут для празднования Хэллоуина 2011. Не обязательно делать костюм из мяса, можно просто нарисовать молнию на щеке, надеть белый парик или сделать бантик из волос.

Где купить костюм, или праздничные аксессуары читайте в нашем материале "Где взять наряд для Хэллоуина".

Также читайте на tochka.net: "Хэллоуин-2011: где отпраздновать интересно и весело".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999