Киев довел Элтона Джона до слез (фото)

С Элтоном Джоном выступила команда музыкантов с мировыми именами, а сам британский артист расплакался прямо на сцене.

9 ноября 2011, 16:49
Отчеты
Элтон Джон расплакался на глазах у зрителей © tochka.net

Украина открыла для себя живого Элтона Джона в 2008 году, когда тот выступил с впечатляющим концертом на Майдане Незалежности.

Тогда его трек-лист состоял в основном из популярных хитов, их ударная сила должна была заводить улицу.

Гонорар Элтон Джон получил символический - $1, ведь это был благотворительный концерт под эгидой Фонда АнтиСПИД, детища жены бизнесмена Виктора Пинчука и дочери Леонида Кучмы - Елены Пинчук. Состав артистов на сцене тогда тоже был скромным.

На вчерашний концерт в Киеве Элтон Джон привез полноценный коллектив из настоящих звездных музыкантов. Этим и определялась музыкальная программа выступления: значительная ее часть не блистала узнаваемыми хитами, а должна была раскрывать все таланты выступавших, и показать, чем живет музыкант Элтон Джон в последние годы.

Разогревать публику доверили двум виолончелистам из Хорватии - группе "2CELLOS". Луку Сулича и Стьепан Хаузера вообще сегодня можно назвать самыми известными виолончелистами мира.

Причем, известны они очень широкой публике, ведь популярными стали благодаря видео на YouTube: музыканты записали и выложили в сети свой кавер на Smooth criminal Майкла Джексона. Ролик собрал к этому момент почти 8 миллионов просмотров! Благодаря популярности в сети они и попали в команду Элтона Джона - весной 2011 года их пригласили присоединиться к его мировому турне.

"2CELLOS" также были задействованы примерно в половине песен, которые исполнял в Киеве Элтон Джон.

Остальные музыканты легендарного сэра - это звезды, которых поклонники артиста знают несколько десятков лет. Гитарист Дейви Джонстон играет с Джоном с 1972 года, они вместе отработали уже более 2000 концертов.

Барабанщик Найджел Олсон - тоже легенда, ведь он участник оригинального состава группы Элтона Джона, играл с ним еще в 1969 году.

За перкуссию отвечал Джон Махон, ему помогали басист Боб Бирч и клавишник Ким Буллард, выступающие с Элтоном Джоном не одно десятилетие.

Отдельного упоминания достойны четыре бек-вокалистки. Тата Вега - номинантка на "Оскар", Роуз Стоун - одна из солисток легендарной группы Sly. Плюс -  еще две, более молодые, но не мене талантливые соул-вокалистки - Лиза Стоун и обладательница высоченного соло Джин Визерспун.

Концерт можно разделить на две части. В первой Элтон Джон исполнял музыку для тех, кто хорошо знает его творчество и песни из последнего альбома The Union. Прозвучали: Tiny dancer, Mad man, Holiday inn, Rocket man, а также свежие Monkey Suit, Hey Ahab и Gone to Shiloh.

Было хорошо видно, что музыкант ожидал от Дворца спорта в его сидячем формате куда большего, чем просто аплодисменты и крики "Браво!". В какой-то момент он с улыбкой, но все же неодобрительно, громко стукнул крышкой рояля. Танцевали и подпевали в этот вечер лишь немногие его настоящие фанаты. Да и то, среди них угадывались в основном экспаты - иностранцы, которые живут и работают в Киеве.

И все же под занавес выступления он сумел разогреть зрителей во Дворце спорта своими хитами Sacrifice, Candle in the wind, Crocodile rock и Sorry seems to be the hardest word, удивил фирменным воздушным шпагатом на рояле, а также растрогал своей искренностью и... слезами!

Когда артист заговорил о ВИЧ-инфицированном мальчике из детдома в Донецке, которого украинские законы не позволили ему усыновить в прошлом году, на его лице появились слезы. "Здесь в Украине живет частичка моей души", - напомнил о той ситуации Элтон Джон.

Если верить слухам, британский артист, усыновивший другого мальчика у себя на родине, помогает малышу из Донецка материально.

А концерт Элтона Джона и его замечательной команды в Киеве стал настоящей духовной помощью всем его украинским поклонникам. Те, кто смогли по-настоящему оценить ценность этого момента, ринулись к нему за автографами и артист раздавал их прямо со сцены еще в течение 15 минут после окончания концерта.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999