ТНМК вернули Киев в 90-е и устроили листопад (фото)

Вчера музыканты презентовали программу «Осенью» в Crystal Hall.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
10 ноября 2011, 17:02
Отчеты
ТНМК дали почти 3-часовой концерт в Киеве © Олег Батрак, tochka.net

ТНМК, они же - Танок на Майдане Конго, в очередной раз выступили перед столичной публикой. На этот раз «Танки» представили большую сольную программу «Восени» в киевском концерт-холле Crystal Hall.

Накануне Фагот и Фоззи заявили о принципиальной новизне своей программы, а на концерте им удалось это доказать, и не только репертуаром, но и новым видеорядом и новыми музыкантами коллектива.

К сожалению, концерт начался после опоздания музыкантов на целый час, однако ожидания стоило увиденного.

Начали ТНМК с презентации нового клипа, который они сняли на композицию «Qari Qris», записанную вместе с грузинским коллективом Mgzavrebi, после чего вышли сцену и под настоящий листопад спели свой хит «Восени».

Многочисленная публика очень тепло приняла музыкантов с самого начала концерта, который прошел в очень дружественной и приятной атмосфере.

За время выступления ТНМК спели много своих старых хитов, датированных далеким 1998 годом - альбомом «Сделай мне хип-хоп» и последующими пластинками. Среди них слушателей порадовали композиции «Дибани мене», «Зачекай», «Куме», «Ретро», «ПоRAPалося серце», «Клоуни» и другие.

Одна за другой звучали лучшие композиции коллектива за весь период его творчества.

Кроме своих хитов со всех альбомов, «Танки» также презентовали и несколько новинок, неизвестных ранее. Так, они исполнили украинскую народную песню «Пливе човен» в своеобразной обработке, а также презентовали новую композицию «Фидель», которую посвятили Фиделю Кастро.

Завершили свое запланированное выступление музыканты песней легендарных «Братьев Гадюкиных» «Файне місто Тернопіль», которую вместе с ними пел весь зал.

Полтора часа сольной программы «Восени» ТНМК пролетели в один момент. Музыканты уже сошли со сцены, однако публика не собиралась покидать зал и вызвала музыкантов обратно. Конечно, «Танки» не могли не пойти на встречу своим фанатам и вернулись, чтобы исполнить несколько песен на «Бис».

Но Фагот и Фоззи настолько зажглись энергией доброжелательной публики, что, видимо, забыли о временных рамках своего концерта, поскольку отыграли практически еще одну программу. На бис музыканты спели более 10 композиций, которые, в основном, заказывала публика.

Также смотрите фото-отчеты с недавних концертов "Крихітки" и SunSay.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999