Лучшие театры для детей в Киеве (фото)

Прививайте вашему чаду любовь к искусству с детства.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
15 ноября 2011, 07:41
Рекомендации
Театры для детей в Киеве - хорошая альтернатива компьютеру и телевизору © tuz.kiev.ua

Театр и современные дети - почти несовместимы, но лишать самых маленьких возможности развиваться не только на мультфилмах зарубежного производства не стоит. Прекрасным отдыхом и развлечением для детей станет поход в специализированный детский театр.

Здесь дети ярко реагуюють на события на сцене, заводят новые знакомства и вообще весело проводят свое время.

В столице есть масса заведений, специализирующихся на детской развлекательной тематике, среди которых все чаще появляются частные, которые готовы приехать прямо к вам домой и устроить ребенку настоящий праздник. Но такой вид развлечений для чада обойдется вам в немалую копеечку, поэтому лучше отправиться в специализированный театр и выбрать из его репертуара интересное для вас и ребенка представление.

Есть три наиболее популярные театры для детей в Киеве: "Киевский академический театр кукол", "Театр марионеток" и "Киевский театр юного зрителя".

Все они по-своему оригинальны и со своим репертуаром, над которым работают ведущие сценаристы и постановщики столицы.

"Киевский академический театр кукол" (ул. Михаила Грушевского, 1 а)

Старейший и один из самых популярных киевских театров для детей, ведь главные герои в здешних постановках - любимые детьми игрушки. Здесь работают настоящие профессионалы, знающие толк в детской психологии и удовлетворяют свою работой их желания.

Репертуар "Театра кукол" очень широк. Среди большого выбора спектаклей вы сможете выбрать именно ту, которая, по вашему мнению, принесет максимум удовольствия ребенку. Самыми известными и наиболее популярными спектаклями для детей в "Театре кукол" является "Кот в сапогах", "Пан Коцкий", "Питер Пэн и Венди" и многие другие.

Стоимость детского билета на спектакль составляет 40 грн., Взрослого - 50 грн. Для детей до 3-х лет - вход свободный.

Театр работает ежедневно, кроме понедельника.

Тел.: 278 58 08

"Театр марионеток" (ул. Ивана Мазепы, 17)

Тоже популярное заведение для детей и взрослых. В главных ролях большинства здешних спектаклей можно увидеть и людей, и кукол. Наиболее интересными для ваших детей станут спектакли: "Золотой цыпленок", по мотивам сказки Владимира Орлова, "Красная шапочка", "Кто разбудит солнце" и другие.

Стоимость билетов на спектакли "Театра марионеток" колеблется в пределах 30-60 грн.

Тел.: 425 58 58

Большой популярностью пользуется и "Театр юного зрителя на Липках" (ул. Липская, 15/17) среди взрослых и детей. Основанный в далеком 1924 году, он отобрал в свой репертуар только лучшие постановки. А если говорить о детских спектакля, то они занимают его львиную долю.

Мастера театра ставят спектакли по мотивам произведений ведущих мировых и отечественных классиков, чем доказывают, что она не исчерпывающая и всегда актуальна. Так, среди спектаклей репертуара театра достойными внимания станут: "Снежная королева", "Волшебная Пеппи", "Приключения Тома Сойера", "Кошкин дом", "Двенадцать месяцев" и многие другие.

Тел.: 253 62 19

Однако театры для детей в Киеве и детские спектакли в частности на этом не заканчиваются.

Так, неплохим репертуаром могут порадовать также театры: "Муниципальный театр кукол", "Муниципальный театр для детей и юношества" и "Новый драматический театр".

Однако, кроме специалзованих детских учреждений, спектакли для малышей также проходят и в "Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко", "Молодом театре", "Театре пластической драмы на Печерске" и многих других.

С афишей театров на ближайший месяц вы можете ознакомиться здесь.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999