Лучшие премьеры декабря: Шпион, Высоцкий и новый Шерлок Холмс (видео)

Все саме ожидаемые фильмы последнего месяца года - в обзоре afisha.tochka.net.

28 ноября 2011, 20:20
Афиша
Кадр из фильма "Шерлок Холмс: Игра теней" © kinopoisk.ru

Декабрь в кино будет горячим. Продюссеры вместе с прокатчиками, кажется, стремятся выпустить максимум фильмов под новогодние каникулі, чтобы дозаработать все незаработанное в уходящем году.

В последние 30 дней 2011 года в кинотеатрах Украины зрители увидят больше 20 новых кинолент.

Самым ярким фильмом первой недели декабря в СНГ обещает стать продукт, к которому активно приложили усилия украинские специалисты.

"Высоцкий: спасибо, что живой"

с 1 декабря

В производстве фильма "Высоцкий: спасибо, что живой" активно поучаствовал отечественный канал "1+1", так что кино это на какую-то долю - украинское.

Остросюжетная драма о пяти днях из жизни актера, поэта, певца Владимира Высоцкого - главный российский фильм если не года, то зимы так точно.

Высоцкий отправляется на гастроли в Узбекистан, отказавшись от уговоров врачей на принудительную госпитализацию и лечение от наркотической зависимости. Там у него случается клиническая смерть, а также разворачивается конфликт его окружения и организаторов его выступлений с советскими спецслужбами.

Сценарий к фильму написал сын Высоцкого - Никита. Исполнителя главной роли продюсеры не называют, но многочисленные источники свидетельствуют, что артиста сыграл Сергей Безруков.

Фильм стоит смотреть хотя бы даже потому, чтобы увидеть, как современные технологии и новаторские методики грима смогли воссоздать лицо гениального Владимира Высоцкого. Бюджет фильма составил $12 млн.

afisha.tochka.net уже посмотрела этот фильм за несколько дней до его премьеры в Украине. Можем сказать, что фильм не разочаровал. Подробную рецензию читайте у нас на сайте в ближайшие дни.

 

"Шпион, выйди вон!"

с 8 декабря

Украинские киноманы с нетерпением ждут проката этого фильма в Украине. Ведь мировая премьера ленты состоялась еще 5 сентября!

Фильм очень хвалят киноманы во многих странах мира. Неудивительно, ведь детективная история о том, как в британской спецслужбе искали шпиона из России - актуальный и а приори скандальный сюжет. Да еще и с такими известными актерами как Гари Олдман, Колин Ферт, многообещающим Бенедиктом Камбербэтчем (сериал "Шерлок") и даже с Константином Хабенским.

 

"О чем еще говорят мужчины"

с 29 декабря

Действие сиквела полюбившегося многим творения "Квартета И" будет происходить в Москве 21 декабря. Герои на этот раз никуда не уедут, а просидят почти все время в четырех стенах - в офисе рекламного агентства, которым руководит Саша Демидов, и в квартире другого героя - Камиля.

Попахивает попыткой заработать легкую кассу на римейке, но не будем заранее ругать этот откровенно новогодний фильм. "Квартет И" - заслуженно любимые зрителями ребята, которые способны преподнести приятный сюрприз.

 

"Миссия невыполнима: Протокол Фантом"

с 15 декабря

Новый сиквел мегаблокбастера с неизменным Томом Крузом обошелся его создателям в $140 млн.

На сей раз синопсис готовит нам что-то совсем уж фантастическое. Команду ЦРУ по выполнению невыполнимых миссий разгоняют после обвинения в причастности к бомбардировке Кремля. Итан Хант и его новые компаньоны будут делать все, чтобы отмыть свое честное имя.

 

"Шерлок Холмс: Игра теней"

с 29 декабря

Продолжение новейшей экранизации детективов Конан Дойла от Гая Ричи с великолепными Робертом Дауни-младшим и Джудом Лоу станет последним самым ожидаемым фильмом года

На сей раз Холмс будет расследовать убийство крон-принца Австрии. Его будет носить по всей Европе: в Англии, Франции, Германии и даже Швейцарии. Клубок наверняка распутается у ног коварного профессора Мориарти.

 

Мультфильмы в декабре

Кроме художественных фильмов, в прокат в декабре выходят сразу три достойных анимационных ленты.

Уже 1 декабря на экраны выходит продолжение сказки о пингвине Мамбле. Теперь уже в дело вступит его потомство - малыш Эрик. Австралийский мультфильм "Делай ноги 2" был снят с бюджетом $135 млн. - один из самых дорогих анимационных фильмов года.

В один день с ним выйдет датский мультик "Ронал-варвар" от создателей "Теркеля в беде" ("Теркель і халепа"). Предыдущий нашумевший фильм от Крестена Вестбьерга и примкнувшим к нему со-режиссеров был наполнен совсем не детским юмором. Были даже откровенные шутки о сексе с детьми, но вышло тогда смешно - особенно в украинской локализации мультфильма.

Теперь же Вестбьерг снял историю не о школьниках, а о варваре-неудачнике Ролане. И судя по трейлеру, детей не этот фильм вести не стоит, а вот самим заглянуть в кино можно попробовать и есть большие шансы уйти с мультфильма в хорошем настроении.  

Под занавес года, 29 декабря, в Украинский прокат попадет продолжение саги о бурундуках Элвине, Саймоне и Теодоре - "Элвин и бурундуки 3".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999