Gogol Bordello в Киеве вспоминали Оболонь и Высоцкого (фото)

afisha.tochka.net делится впечатлениями и фотопортажем с концерта Gogol Bordello в Stereoplaza.

3 декабря 2011, 16:01
Отчеты
Gogol Bordello впервые выступили в Киеве с акустической программой © Анатолий Степанов, tochka.net

Меньше года разлуки с родным Киевом выдержал солист Gogol Bordello Евгений Гудзь.

После его невнятного акустического концерта в клубе Xlib минувшей зимой многие поклонники группы боялись, что и в Stereoplaza джипси-панки зазвучат совсем непривычно и не сочно. Но случилось иначе - это был классный, настоящий фирменный перформанс Gogol Bordello.

К началу выступления, которое задержалось на 40 минут и стартовало, к слову, без всякого разогрева, клуб не был заполнен битком. Трудно было ожидать аншлага, как случилось на концерте Ляписа Трубецкого, ведь цены на билеты стартовали от 360 грн.

Правда, за полчаса до концерта на входе перекупщики сливали входные билеты по 250 гривен и дешевле.

Зал взревел, когда на сцену вышел почти полный состав Gogol Bordello: солист Евгений Гудзь, скрипач Сергей Рябцев ,Юрий Лемешев с аккордеоном, вездесущий энергичный Педро на перкуссии, и еще одна заводная перкуссионистка и беквокалистка - Элизабет Сан, которая смотрится немного одиноко без своей экс-коллеги Памэлы Рейсин.

Музыканты спели много песен из нового русскоязычного альбома "Моя цыганиада". Особенно внушительно в Киеве звучала песня "Динамо", созданная совместно фанами столичного футбольного клуба. В песне едва угадывалась ее родная мелодия из репертуара Адриано Челентано.

Почти неузнаваемой в исполнении Gogol Bordello стала и песня Владимира Высоцкого "Охота на волков".

Евгений Гудзь, конечно, постоянно вспоминал, что выступает он в своем родном городе: "Ну шо, есть тут пацаны с Оболони. Ребята с Оболони самые крутые!".

Двухчасовой концерт завершился мощным выходом на бис, в котором группа Гудзя свела несколько самых любимых фанатами старых композиций.

Двужильные Gogol Bordello отдыхают мало, так что уже сегодня в клубе SullivanRoom отгремит афтепати концерта, где свой диджей сет представит Педро.

7 декабря группу жду в Турине, потом - во Флоренции, Падуе и Риме. Вот где будет повод вспомнить Челентано и то время, когда Евгений Гудзь прозябал здесь в ожидании американской визы в США в начале 90-х.

13 декабря Gogol Bordello выступят в Париже в легендарном Cabaret Sauvage.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999