"Протокол Фантом": очередная невыполнимая миссия Тома Круза (видео)

Читайте рецензию на новый фильм о спецагенте Итане Ханте.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
15 декабря 2011, 11:51
Афиша
© kinopoisk.ru

После пятилетнего перерыва суперагент Итан Хант возвращается на экраны с очередной невыполнимой миссией.

На этот раз за продолжение популярной трилогии "Миссия невыполнима" взялся мультипликатор Брэд Берд, известный нам по таким анимационным блокбастерам, как "Суперсемейка" и "Рататуй".

А продюсерами фильма "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" выступили Дж. Дж. Абрамс (режиссер третьей "Миссии") и неизменный исполнитель главной роли - блестящий Том Круз.

В итоге у мастеров своего дела получилась самая захватывающая, зрелищная, динамичная и смешная часть франшизы. Посмотреть тут есть на что, а по технической части Итану Ханту позавидует даже Джеймс Бонд - перчатки-липучки, телефон, опознающий убийц и многое другое.

По сюжету Итана Ханта (Том Круз) вытаскивают из русской тюрьмы для выполнения спецзадания в Москве. В итоге Ханта и его команду (Джереми Реннер, Саймон Пегг и Пола Пэттон) несправедливо обвиняют во взрыве Кремля.

Их спецподразделение ликвидировано, и Ханту предстоит ни много, ни мало - предотвратить ядерную войну.

Хант остается без поддержки. Выбора нет, помощи не будет, а ко всему прочему по пятам идет русская спецслужба.

События происходят в нескольких экзотических локациях - Москва, Дубаи, Индия. Каждая сцена детально проработана и держит зрителя в напряжении буквально каждую минуту. Чего только стоит пробежка и прыжки по небоскребу (130 этаж!), погоня в песчаной буре и зрелищные драки. Дух захватывает!

К тому же известно, что почти все трюки Том Круз исполнил сам.

 

В картине не к чему придраться - сюжет развивается логично, очень динамично, здесь множество невероятных трюков и опасных ситуаций. В фильме нет глубокого философского подтекста, нравоучений и трогательной любовной линии. Это настоящий приключенческий экшен. Такой, каким он должен быть.

Брэд Берд отлично дебютировал, как режиссер художественного кино. У него получился очень качественный приключенческий боевик о непобедимом супершпионе.

 

"Миссия невыполнима: Протокол Фантом" - отличное развлекательное и ненавязчивое кино. Здесь есть все: юмор, драки, гонки, стрельба и интрига. Без сомнения, фильм оценят любители данного жанра.

А Итана Ханта ждет еще не одна невыполнимая миссия. Продолжение следует.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999