Новогодние фильмы: что смотреть на Новый год (видео)

Новогодние фильмы "Один дома", "Реальная любовь", "О чем еще говорят мужчины" и другие - в нашем обзоре лент к праздничному столу.

15 декабря 2011, 16:19
Афиша
Список новогодних фильмов от afisha.tochka.net © tochka.net

Не выдержав томительного ожидания праздника, afisha.tochka.net  собрала в один список свои самые любимые новогодние киноленты.

В наш список попали старые и новые фильмы, в которых непременно торжествует справедливость и любовь - две вещи, которые каждый из нас не откажется обрести или сохранить в 2012 году.

Один дома

Классический, но всегда такой милый и смешной фильм с золотым мальчиком Голливуда Маколеем Калкиным.

В фильме "Один дома" большая американская семья отправляется на каникулы в Европу.

Родители так спешили, что забыли дома в родном Чикаго одного из своих сыновей.

Герой Калкина, однако, оказался стойким и изобретательным ребенком.

Особенно это проявилось тогда, когда двое грабителей-рецидивистов решают воспользоваться отъездом семейства и ограбить их дом.

Преступники об этом много раз пожалели.

Этот фильм можно смотреть всей семьей - все возрасты найдут здесь для себя что-то особенное.

Отличный повод вспомнить детство и самого подзабытого ныне и проблемного во всех отношениях Маколея Калкина.

 

Гринч - похититель рождества

Этот фильм является постановкой книги Доктора Сьюза 1957 года. Мультфильм по ней выходил и в 60-х. Последняя версия вышла с фирменным отпечатком Джима Керри, которого здесь хоть и гримировали до неузнаваемости, но не заметить его в этом фильме было бы кощунством.

Существо Гринч живет на горе в местечке Ктоград. Он злой и ненавидит счастливых жителей городка, ненависть с каждым новым зимним праздником усиливается.

И тут Гринч решает сорвать Рождество для людишек, переодевшись в Санту. Горожане в фильме - тоже не святоши. За всей праздничной мишурой они забыли, что праздник то этот - семейное торжество, торжество любви.

Фильм прошел в США в 2000 году с большим успехом.

 

О чем еще говорят мужчины

Следующим в список новогодних фильмов попала новинка от "Квартета И". Это сиквел прошлогоднего успешного фильма с почти идентичным названием. На этот раз история о мужчинах - новогодняя и никуда они из Москвы не уедут.

Проведут они его в офисе рекламного агентства Саши Демидова и квартире Камиля.

Фильм уже давно ждет своего новогоднего часа - закончили его снимать еще в марте! За новинкой придется поспешить в кинотеатры, ведь этот фильм выйдет в прокат только 29 декабря и надеемся пираты не успеют с ним управиться до новогоднего застолья.

 

Эта дурацкая любовь

Фильм о неудачнике Коле Уивере в исполнении невероятно смешного в своей несуразности Стива Карелла - совсем, кажется, и не новогодняя история. Да и не мелодрама вовсе в классическом ее понимании. Зато это прекрасный, добрый и неподдельно романтический фильм, который покажется интересным и мужчинам, и женщинам. Как раз на тот случай, когда у вас при выборе фильма для нового года возникнет спор между прекрасной и сильной половиной.

Кол Уивер в один миг теряет все: его бросает неверная жена и он тонет в депрессии. Но ему встречается красавчик Джейкоб (Райан Гослинг), который берется научить Кола всем правилам удачного съема новой спутницы, сделав из него настоящего галантного красавца. А дальше все развивается самым невероятным образом для целого множества неподражаемых героев этой истории, среди которых - неувядающая красавица Джулианна Мур.

 

Реальная любовь

Девять разных историй из жизни разных людей объединены темой любви между мужчиной и женщиной во всех ее проявления и в разных возрастах, социальных статусах. Кульминация каждой из этих историй любви приходится на рождество.

В фильме "Реальная любовь" - прекрасный актерский ансамбль. Список звезд здесь возглавляют Хью Грант, Колин Фёрт, Эмма Томпсон и Алан Рикман.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999