Лучшие роли Брэда Питта: Тайлер Дерден и вампир (фото)

Сегодня актер празднует день рождения.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
18 декабря 2011, 11:27
Афиша
© Getty Images

Популярному американскому актеру и красавчику Брэду Питту сегодня исполняется 48 лет.

Он - один из самых популярных и высокооплачиваемых голливудских актеров, неоднократно возглавлял рейтинги самых сексуальных мужчин планеты. А с женой Анджелиной Джоли - самая красивая голливудская пара.

Питт учился на факультете журналистики, но так и не получив диплом, отправляется в Голливуд, где поступил на курсы актерского мастерства.

Начинал свою карьеру с небольших ролей в сериалах ("Даллас"). Слава к нему пришла после выхода фильмов "Легенды осени" (1994), "Интервью с вампиром" (c Томом Крузом и Антонио Бандерасом) и "Семь" (с Морганом Фрименом и Кевином Спейси).

А в 1999 году в прокат выходит коммерческий суперхит "Бойцовский клуб" Дэвида Финчера, который окончательно закрепил актера в статусе супер-звезды мирового масштаба.

В 2002 году Питт основал продюсерскую компанию Plan B Entertainment, которая продюсировала такие успешные картины, как "Чарли и шоколадная фабрика" с Джонни Деппом в главной роли и оскароносный фильм "Отступники" Мартина Скорсезе.

Сегодня редакция afisha.tochka.net решила вспомнить лучшие роли Брэда Питта:

"Бойцовский клуб" (1999)

Культовый фильм Дэвида Финчера, снятый по не менее культовому роману Чака Паланика, не нуждается в представлении. Роль Тайлера Дердена стала одной из самых известных ролей Брэда Питта и признана одной из лучших в его карьере.

Фильм о саморазрушении и поисках альтернативы миру капитализма и потребительского общества вызвал бурю смешанных чувств у публики и критиков.

"Бойцовский клуб" стал одним из самых резонансных кинособытий конца 1990-х.

 

"Интервью с вампиром" (1994)

Роль в мистической драме Нила Джордана "Интервью с вампиром" принесла Питту премию MTV Movie Awards за лучшую мужскую роль и самого соблазнительного актера.

По сюжету аристократ Луи, обратившийся в вампира, спустя 200 лет рассказывает молодому репортеру историю своей жизни.

В фильме также сыграли Том Круз и Антонио Бандерас.


"Двенадцать обезьян" (1995)

Фантастический фильм Терри Гиллиама рассказывает о мире будущего, когда неизвестный вирус уничтожил большую часть населения Земли и оставшиеся в живых вынуждены обитать под землей.

За роль в этом фильме Брэд Питт получил "Золотой глобус", премию "MTV" и номинацию на Оскар за лучшую мужскую роль.

 

"Одиннадцать друзей Оушена" (2001)

По сюжету криминальной комедии Стивена Содерберга только что вышедший из тюрьмы Дэнни Оушен собирает команду из 11 человек и организует ограбление трех самых крупных казино в Лас-Вегасе.

Журнал Entertainment Weekly назвал фильм "11 друзей Оушена" лучшим фильмом об ограблениях.

Позже вышло два продолжения этого фильма: "Двенадцать друзей Оушена" (2004) и "Тринадцать друзей Оушена" (2007).

 

"Загадочная история Бенджамина Баттона" (2008)

Главный герой фильма Дэвида Финчера "Загадочная история Бенджамина Баттона" рождается старцем и проживает свою жизнь "наоборот".

Это третья совместная работа Питта и Финчера.

 

Последняя на сегодняшний день актерская работа Брэда Питта - спортивная драма "Человек, который изменил все". Фильм получил положительные отзывы зрителей и критиков, и номинирован "Золотой глобус 2012".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999