Битва драконов: выбери самую крутую рептилию в кино (фото)

Накануне года Дракона редакция afisha.tochka.net предлагает вам проголосовать за своего любимца.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
27 декабря 2011, 14:34
Афиша
Дракон Драго из фильма "Сердце Дракона" © kinopoisk.ru

Через несколько дней, 31 декабря, закончится год пушистого Кролика, а эстафету переймет черный водяной Дракон, который будет господствовать целый 2012 год.

Сейчас на прилавках подарочных магазинов можно выбрать самых разнообразных рептилий, которые должны весь год приносить удачу своим владельцам и оберегать их.

Именно поэтому мы решили вспомнить наиболее популярных драконов в кино.

Образ ужасных, а иногда и добрых гигантских рептилий, которые жили миллионы лет назад, пожалуй, наиболее популярный среди создателей кино. Им посвятили не один десяток фильмов, в которых часто они являются одними из главных персонажей.

Фалкор - "Бесконечная история"

Сейчас мало кто помнит, или помнит, но не верит в авторство "Бесконечной истории" Вольфанга Петерсена, который уже прославился работой над фильмом "Троя" и "Посейдон".

Однако на восходе своей славы именно он подарил миру чрезвычайно красивую и добрую сказку о маленьком мечтателе, который попадает в страну Фантазии, читая волшебную книгу. Именно здесь мы смогли увидеть одного из самых красивых и добрых драконов по имени Фалкор, показанных без компьютерной графики. Хотя на настоящую рептилию он мало чем похож, а похож более на огромную белую собаку с хвостом ящера, его образ навсегда останется в памяти тех, чье детство проходило в середине 80-х.

А чего стоит захватывающий полет на драконе, и кто из нас не мечтал о нем в своих снах?

© kinopoisk.ru

Драго - "Сердце Дракона"

Компания Universal Pictures в 1996 году показала нам одного из первых компьютерных (не кукольных) драконов в своем фильме "Сердце дракона".

Режиссером картины стал легендарный Роб Коэн, который сумел завоевать для картины премию "Сатурн" в категории "Лучший фильм фэнтези", а также номинацию на "Оскар" за лучшие спецэффекты.

"Сердце Дракона" - один из тех фильмов, где драконы выполняют не второстепенную роль, а становятся основными действующими лицами. По сюжету, драконы совсем не злые, а наоборот - благородные существа, которых массово истребляют люди.

Несмотря на первые попытки использования компьютерной графики, образ главного героя фильма - дракона Драго - выдался очень удачным. Одно время он был вершиной новейших визуальных эффектов в кинематографе.

© kinopoisk.ru

Сапфира - "Эрагон"

В фильме Стефена Фенгмейера 2006 года "Эрагон"мы увидели уже более реалистичного дракона, точнее - его более идеальный образ.

Здесь перед нами самка дракона Сапфира, которую нашел и вырастил 15-летний мальчик Эрагон. Он последний из некогда существовавшего рода могущественных драконьих всадников.

Эрагону суждено вырастить и воспитать дракониху Сапфиру; принять участие в великой войне; в поисках эльфийского города Эллесмеры пройти через невиданные земли, наполненные красотой и опасностью; сразиться с колдунами и чудовищами; спуститься к сердцу горы в королевство гномов, чтобы стать первым Свободным Воином, не зависящим ни от короля всадников, ни от вождя варденов.

© kinopoisk.ru

Мушу - "Мулан"

Образы драконов не могли не появится и в анимации. Так, одним из наиболее известных нарисованных драконов есть Мушу из мультфильма "Мулан".

Здесь он изображается никак не большой и безжалостной рептилией, а маленьким дракончиком, который помогает девочке Мулан в ее приключениях.

В оригинале мультфильма дракошу Мушу озвучил Эдди Мерфи, который полностью соответствует его образу. Он веселый, находчивый и иногда трусливый. Часто кривляет своей миной и насмехается над другими. Лучшего актера озвучивания такого дракона не сыщешь.

мулан © kinopoisk.ru

Дракониха - "Шрек"

Очаровательная самка дракона, которую создатели оставили без имени, с популярной франшизы "Шрек", пожалуй, одна из самых милых рептилий в кино. Она добрая и отзывчивая, а ко всему этому еще и влюблена в осла! Ну разве не мило?

© kinopoisk.ru

А какой дракон в кино больше всего нравится вам?

проголосовать

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999