Дэниэл Рэдклифф стыдиться денег, которые заработал на Гарри Поттере

Британский актер признался, что не заслуживает заплаченных за роль Гарри Поттера денег.

7 января 2012, 13:47
Новости афиши
© Getty Images

22-летний Дэниэл Рэдклифф признался, что ему стыдно за очень высокие гонорары, которые он получал за фильмы о Гарри Поттере.

Британский актер, сыгравший главную роль во всех фильмах саги, заявил, что не заслуживает выплаченных денег.

"Если кто-нибудь спросит меня, заслуживаю ли я этих денег, я отвечу: нет, не заслуживаю. Если бы спросили, почему тогда я брал такие деньги, то ответил бы, что работаю в индустрии, где люди получают немыслимые суммы денег", - сказал Дэниэл.

"Это реальность. Я чувствую себя почти виновным в том, что так хорошо все сложилось с Поттером", - добавил актер.

Рэдклифф также заявил, что осознает - у популярности есть свои пределы: "Я с облегчением думаю о том, что никогда больше не сделаю в кино чего-то такого, что будет более успешным, чем Гарри Поттер. Но никто другой тоже не сможет. Или это займет у них очень долгое время".

Гонорар Дэниела за участие в первом фильме о Гарри Поттере составил 150 тыс. фунтов, за "Гарри Поттер и Кубок огня" - 5,6 млн. фунтов, а за "Гарри Поттер и Орден Феникса" составил не менее 8 млн. Далее гонорары только росли. В настоящее время состояние Рэдклиффа оценивается более, чем в 50 млн. фунтов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Polinacat 7 лет назад

    Как вы считаете, сможет ли Рэдклифф в своей карьере сыграть роль, которую можно будет сравнивать по значимости с Гарри Поттером?
    Ответ: я сильно влюбилась в того героя Рэдклифф очень талантлив но переиграть эту роль не возможно никому значит что фильм Гарри Поттер лучший фильм. я демаю что нет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Надійка Гаврилишин 9 лет назад

    Как вы считаете, сможет ли Рэдклифф в своей карьере сыграть роль, которую моно будет сравнивать по значимости с Гарри Поттером?
    Ответ: нет

    Прокомментировать Мне нравится