Как отметить День рождения зимой в Киеве: 5 идей для праздника

afisha.tochka.net дарит зимним именинникам идеи для жаркого праздника.

22 января 2012, 15:09
Рекомендации
© tochka.net

"Никакого праздника!" - это, определенно, не девиз для зимнего именинника. Мороз, метель, гололед и другие радости природы не должны остановить вас от купания, коктейлей и полуголых подруг.

afisha.tochka.net знает, как привнести летнюю жару в ваш персональный праздник, даже если в этот день из года в год температура не подымается выше нуля. Дарим вам пять советов, как и где можно весело отпраздновать День рождения зимой в Киеве.

День в аквапарке

Если вы всегда завидовали тем, кто отмечает День рождение на пикниках и пляжах, то предлагаем вам возможность навсегда расстаться с этой навязчивой завистью.  Ведите своих друзей и близких в один из киевских аквапарков.

Сейчас  их в столице всего два, так что выбор невелик. Но водный комплекс в Дрим Тауне вас как именинника в День рождения пустит бесплатно - возьмите с собой паспорт.  Для всех остальных друзей целый день развлечений на воде обойдется в 200 грн., а для детей - 160 грн.

День рождения зимой
© aquapark-terminal.com.ua

Учтите, что цены в аквапарке в Броварах немного подросли. Теперь  4 часа там обойдутся уже в 200 грн.

 

Ночь в Протасовом Яре

День рождения зимой
© tochka.net

Ночное катание на лыжах, сноуборде, санях - всего в 5 минутах езды от центра Киева. Ночь развлечений в горнолыжном комплексе Протасов Яр обойдется вам и каждому из ваших друзей в 160 грн. С  22:30 до 4 утра здесь работают подъемники и прокат, а глинтвейном и другими горячими напитками можно заправиться до 5 утра. Наш совет: много глинтвейна с собой, коробку с сэндвичами - и ваши родившиеся летом друзья еще долго будут вам завидовать, ведь у вас есть возможность так круто отпраздновать свой День рождения.

Кстати, на горке в Вышгороде праздник вам может обойтись еще дешевле - 135 грн., но туда на метро не добраться.

 

Коктейль-вечеринка

День рождения зимой
© Shutterstock

Банальное пьянство в свой самый главный день в году не оставит вам ярких воспоминаний.  Но стоит разбавить его экзотическими коктейлями - и совсем другое дело.

Усилий и денег коктейльная вечеринка заберет  не много. Отправляйтесь в Google за лучшими рецептами, разыщите дома много разных бокалов, наморозьте льда, сбегайте в ближайший супермаркет потратить не более 1000 грн. на разные алкогольные напитки. А потом - смешивайте и устраивайте веселую дегустацию.

 

Фотовечеринка

© folgastudio.com

Спрятать подальше фототехнику от подвыпивших друзей - не наши методы. Заставьте их импровизировать со снимками. Правда, советуем вам запретить использовать свои цифровые мыльницы и камерафоны. Возьмите на вооружение один из предлагаемых нами форматов.

Сценарий первый. Вы просите всех друзей порыться в старых вещах и отыскать пленочные мыльницы. Купите побольше недорогой, но светочувствительной фотопленки, батареек и раздайте эти "патроны" гостям - пусть устроят настоящую охоту за хорошими кадрами. Затем все пленки аккуратно смотайте, проявите, выберите лучшие кадры на пленках, распечатайте, отсканируйте и создайте классный альбом с фото воспоминаниями о вечеринке.

Сценарий второй. Возьмите цифровую зеркальную фотокамеру и минимальный студийный свет (можно арендовать), выберите фон и установите камеру на штатив. Подключите к фотокамере пульт для спуска. Теперь все ваши гости смогут сделать сотни одиночных и групповых автопортретов!

 

Керлинг в Дрим Тауне

День рождения зимой
© tochka.net

Для настоящих гиков и тех, кому банальный боулинг уже не в радость подойдет этот зимний, интеллектуальный и увлекательный вид спорта. Керлинг не зря попал в программу Зимних Олимпийских игр, ведь это - шахматы на льду, но с очень простыми и понятными правилами. 

Для полноценной игры вам нужно собрать 6-8 гостей и отправится с ними в Дрим Таун - именно здесь есть 2 дорожки для керлинга. Уже на месте инструктор очень быстро введет вас в курс дела с тривиальными правилами. Далее, остается лишь получать удовольствие от расчётливых и точных бросков огромными и тяжелыми как 15 утюгов "камнями", беготней со щетками, которыми разогревают лед, продлевая путь для "камней".

Один час керлинга здесь будет стоить от 99 грн. на всю компанию. Три часа для игры компании из 8 человек вам хватит с головой. К тому же, не поверите, но на большее обычно не хватает сил: несколько часов керлинга по физической нагрузке вполне сравнимы с несколькими километрами бега.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшие бассейны Киева: куда пойти поплавать

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999
  • Гість 10 лет назад

    Як ви святкуєте День народження взимку?
    Ответ: Якщо хочете відсвяткувати свій День народження дійсно по-українськи, раджу Вам обрати козацьке селище "Мамаєва Слобода"!
    Там буде супер-розважальна жива програма. Без тих понтів і пафосу, але все з душею..
    Можна там замовити і постріляти з лука, і покататися на конях, і викувати собі на згадку щось...а ще у них класно і весело проходять квести!!!!
    Є там де посидіти і випити!
    По грошам все нормально (обслуговування відповідає ціні)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Oleg 11 лет назад

    Полезная статья.Но на ДР есть ещё возможность получать бонусы и скидки - например в аквапарке.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    спасибо за материал, ребята. о такой статье просто мечтала год назад... тогда думали пойти на роллердром или на скалолазную горку - в итоге остались выпивать дома))) сейчас в аквапарк, наверное, пойдем... если там действительно для именинника бесплатно:)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Александр Гусаров 12 лет назад

    полезная статья)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Весьма спорная статья.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гість 10 лет назад

      igor1_igor1, Предлагаю "Мамаеву Слободу" - обстановка точно непринужденная!!!!!
      А на санях покататься по заснеженому поселку!!!!Вам не передать, как все круто!!!! Советую!!!!!

      Прокомментировать Мне нравится
    • igor1_igor1 10 лет назад

      igor1_igor1, дома

      Прокомментировать Мне нравится
    • igor1_igor1 10 лет назад

      Гість, Вот я сейчас ищу где отметить др. И говорю абсолютно непредвзято - статья ниочем!! День рождение в аквапарке, на керлинге или на лыжах?? Вы серьезно?? Это способ неплохо скоротать время на выходных с друзьями, но никак не ОТМЕТИТЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Обычно на др люди дарят подарки, поздравляют, общаются в непринуждённой обстановке. И где, по-вашему, это будет происходить?? На склоне горы? В бассейне????

      Идея с коктейль-вечеринкой интересная(если без тупого пьянства).
      Идея с фото вечеринкой неплохая, НО невыполнима для 99% жителей Киева у которых нет старых фотоаппаратов. В итоге придёт 1-2 человека с фотиками, остальным просто будет нечем заняться.

      Но что интересно эти 2 нормальные идеи никак не соответствуют заголовку статьи "Как отметить день рождения зимой В КИЕВЕ" с тем же успехом ее можно было назвать "Как отметить день рождения зимой В МОНРЕАЛЕ сидя

      Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 5 комментариев