Троещина идет на Запад, или "Жлоб-арт" покажут во Львове (фото)

Популярный художественный проект везут во львовский арт-музей "Сало".

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
23 января 2012, 18:11
Афиша
Жлоб-арт © antins.net

Один из самых популярных художественных проектов года в Украине - выставку киевской Галереи Независимого Искусства Antin's Collections "Жлоб-арт" смогут увидеть и наши соотечественники из Львова.

Именно туда, после немалого ажиотажа в Киеве, отправится выставка работ художников, которые исследовали флору и фауну знаменитой Троещины, а теперь предлагают оценить и даже потрогать сливки троещинского жлобизма.

Выставка "Жлоб-арт" будет проходить во львовском арт-музее "Сало" с 1 февраля и продлится целый месяц.

Этот проект не нацелен на популяризацию жлобства в искусстве или, как некоторые могут предположить, на его саркастическое высмеивание как явления. "Жлоб-арт" - это исследования жлобства и его артефактов, которое дает возможность зрителям ближе, а главное - безболезненно ознакомиться с доминирующей культурой жителей спальных районов большинства мегаполисов.

Проект, который привезут во Львов, будет состоять из выставки визуального искусства, показов жлобской моды, живой инсталляции тотального скопления жлобства под названием "Жлобопарк. Тваринолюди", музыкального концерта и геппенинга с участием художников, диджеев, музыкантов, актеров и зрителей.

Визуальное искусство будет представлять собой выставку работ членов анархической организации Союз Вольных Художников "Воля или смерть" Ивана Семесюка, Олексы Манна, Сергея Коляды, Андрея Ермоленко, Сергея Хохла и других.

Стоит отметить, что проект "Жлоб-арт" вошел в тройку самых значимых культурных проектов Украины в 2011 году.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999