Кинопремьеры недели: "Другой мир" и "Ржевский против Наполеона"

Знакомьтесь со всеми новинками украинского кинопроката.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
25 января 2012, 11:23
Афиша
Другой мир: Пробуждение © kinopoisk.ru

На этой неделе новинки кинопроката должны удовлетворить требования любителей разного кино, поскольку все премьерные картины - абсолютно разные по своему жанру.

Уже завтра, 26 января, на большие украинские экраны выйдут четыре новых фильма, а также пройдет фестиваль "Вечера французского кино". Так, в прокате стартует долгожданная четвертая часть фантастического фильма "Другой мир: Пробуждение", комедийная драма "Третья звезда", триллер "Охотники за головами" и комедия "Студии Квартал-95" "Ржевский против Наполеона".

"Вечера французского кино"

Начнем с фестивального события, которое заинтересует многих любителей французского кино. Самые яркие фильмы Франции 2011-го, получившие признание критиков и зрителей на фестивалях и в кинотеатрах по всему миру, будут показаны в крупнейших городах Украины - Киеве, Днепропетровске, Одессе, Харькове, Львове, Донецке, Запорожье и других.

Главной изюминкой фестиваля станет фильм "Артист", который уже получил три награды "Золотой глобус", а также приз за лучшую актерскую работу на Каннском МКФ.

Фестиваль продлится с 27 по 29 января в помещении кинотеатра "Киев".

Подробнее ознакомиться с программой фестиваля можно здесь.

"Другой мир: Пробуждение"

Картина Манса Марлинда с бессменной исполнительницей главной роли Кейт Бекинсейл наконец дошла и до наших краев. Она чрезвычайно успешно стартовала в американском кинопрокате и возглавила рейтинг кассовых сборов в минувшие выходные.

По сюжету, главная героиня вампирша Селена должна помешать созданию супероборотнев, проснувшись после 12-летней комы.

"Третья звезда"

С большим опозданием, которое длилось почти полтора года, в украинский прокат выходит комедийная драма "Третья звезда" с популярным актером Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли, известным по роли Шерлока в одноименном британском сериале.

Сюжет картины будет разворачиваться вокруг неизлечимо больного 29-летнего Джеймса, который перед смертью решает собрать своих друзей детства и вспомнить старые-добрые времена. Несмотря на постоянные мысли о смерти, Джеймс с друзьями отправляются в путешествие к заливу Барафундл, которое станет настоящим прорывом в жизни, переполненной любовью и дружбой.

"Охотники за головами"

Еще одной новинкой нашего проката станет зрелищный триллер от режиссера Мортена Тильдума и продюсеров недавней премьеры "Девушка с татуировкой дракона" "Охотники за головами".

Ее сюжет будет разворачиваться вокруг Роджера Брауна – так называемого "охотника за головами", ведущего специалиста по подбору персонала для лучших фирм своей страны.

Все складывается у Роберта просто прекрасно до одного момента. Он в очередной раз находит идеального претендента на интересующую его должность, однако, из-за своей неосмотрительности, сам становится жертвой ...

"Ржевский против Наполеона"

Завершает список этого недельных премьер в кино новая комедия от "Студии Квартал-95" "Ржевский против Наполеона".

Она особенно порадует любителей отечественных комедийных шоу, ведь в главных ролях мы увидим Владимира Зеленского, Мишу Галустяна и многих участников 95 квартала. Кроме того, роль Ржевского исполнил популярный российский актер Павел Деревянко.

События картины будут разворачиваться во время проведения исторических действий - похода Бонапарта Наполеона на Россию. Не пропуская ни одной юбки, Бонапарт подходит к воротам Москвы. Чтобы спасти страну русские полководцы решают подослать ловеласу неприступную красавицу, которая бы отвлекла его от войны.

Но какая женщина устоит перед чарами мужчины, о котором ходят легенды? Ненастоящая! Полководцы решают пойти на риск и подсылают Бонапарту переодетого в женщину Ржевского!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые ожидаемые фильмы 2012 года.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999