Хулиган и нежный романтик: Владимиру Высоцкому могло бы исполниться 79 лет

Смотри самые откровенные видео с Владимиром Высоцким

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
25 января 2017, 13:00
Афиша
© kinopoisk.ru

Сегодня Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 79 лет. Он  умер совсем молодым, но успел за это время оставить такой след в сердцах своих поклонников, что даёт право говорит о том, что он жив. В памяти, конечно, но жив. 

Редакция tochka.net в честь дня рождения Высоцкого собрала вместе видео, на которых есть уникальная возможность увидеть Высоцкого максимально живым, реальным и откровенным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В интервью разных лет он рассказывает о своих песнях, о критике советской власти, возрасте и даже не скрывает своих слёз.

Интервью французскому ТВ, 1975 год

Здесь Высоцкий признается, что написал уже где-то 600 песен и рассказывает, о чем они. Французский журналист, который сам себя называет "буржуазным" спрашивает у артиста, нравятся ли его начальству эти песни. 

Интервью для CBS, США, 1977 год

Из интервью в программе "60 минут" становится совершенно ясно, почему власть в СССР недолюбливала Высоцкого. В этой программе его песни трактуют как критические и оппозиционные. 

Слезы на французском ТВ

В этом интервью ведущий представляет пластинку Высоцкого, выпущенную во Франции, и просит спеть "Охоту на волков". На этом ролике явно видно, что Высоцкий был очень растроган возможностью выступить с телеэкранов Франции, и пустил слезу.

Высоцкий в Зеленограде, 1978 год

Здесь Высоцкий был явно обижен вопросом журналиста о своем возрасте.

Последнее интервью Высоцкого: телевидение Японии, июль 1980

Уникальное видео, записанное в июле 1980 года, накануне смерти артиста. Высоцкий отвечает на вопросы телекомпании "NHK", Япония.

Напомним, что 25 января отмечет свой день рождения знаменитая украинская певица Тина Кароль. Смотри её самые аркие клипы по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999