Ресторан Gorilla bar: доступная итальянская кухня и караоке-вечеринки (видео)

afisha.tochka.net исследовала ресторан на Печерске, который расширил формат и взял на работу повара из Италии.

27 января 2012, 17:42
Рекомендации
© Олег Батрак, tochka.net

В минувший вторник в Киеве открылся ресторан Gorilla bar, появившийся на бульваре Леси Украинки вместо караоке-заведения Godzilla.

Ресторан сохранил формат караоке-бара, но расширил его за счет обновленного меню. Теперь здесь обещают вкусно накормить в обед и вечером. Скоро здесь появятся недорогие бизнес-ланчи за 47 грн., которые будут обновлять еженедельно.

Уже сейчас сюда можно идти за итальянской кухней, ведь в Gorilla bar работает повар из Неаполя Винченцо Барба, который ранее трудился в Ciro's Pomodoro на ул. Шота Руставели - заведении Евгении Тимошенко, дочери экс-премьера.

Интерьер и дизайн

В Киеве, похоже, уже стало нормой, когда новые рестораны и кафе вырастают на месте старых за считанные недели. Gorilla bar в этом смысле почти дотянулся до рекордно быстрого запуска Big Ben English pub - ресторан обновили всего за три недели.

Еще в новогоднюю ночь на его месте работал диско-караоке-бар Godzilla, но уже 24 января открылся новый ресторан, где пол со светомузыкой заменили паркетом, освежили кожаную мебель.

Барная стойка здесь осталась светомузыкальной. Вечером во время вечеринок освещение в ресторане совсем меняется - как и положено ночным заведениям.

Один большой недостаток Gorilla bar - его расположение в переходе и, как результат, отсутствие окон и низкий потолок - здесь едва ощутим. Его хорошо оттеняют черно-белые репродукции винтажных фото, большие узнаваемые снимки известных музыкантов - от "Биттлз", Мика Джаггера и Дэвида Боуи до Эми Уайнхаус - и фотоколлажи гориллы. Часть из этих принтов выполняют еще и функцию звукоизоляционных экранов - неотъемлемого атрибута хорошего караоке-бара.

To view virtual tour properly, Flash Player 9.0.28 or later version is needed. Please download the latest version of Flash Player and install it on your computer.

Большую и лохматую обезьяну в Gorilla bar можно встретить практически живьем. Горилла - это не просто название, а живой герой, потому аниматор в костюме животного развлекает гостей на каждой вечеринке.

Gorilla bar
© Олег Батрак, tochka.net

Кухня

Шеф ресторана Винченцо Барба создавал меню самостоятельно и уверяет, что основатели дали ему полную свободу действий. Благодаря этому там появилось много позиций из традиционной неаполитанской кухни, например, блюда, в которых используется свежий артишок, традиционный для Неаполя ингредиент. Кроме него, в салате от шефа вы найдете отварную ветчину, микс-салат и кисло-сладкий соус (90 грн.).

В свои фирменные равиоли (45 грн.) он заворачивает горгонзолу, белые грибы, телятину и грецкие орехи, а ризотто готовит с курицей и пивом (95 грн.).

Винченцо рассказывает, что, составляя меню, он, прежде всего, отталкивался от названия и героя ресторана - гориллы. Потому повар уверяет, например, что его острая паста - по-настоящему острая. К тому же, в меню достаточно крайне нетипичных для ресторанов с караоке сытных позиций: немецких сосисок, стейков и т.п.

Продукты для блюд итальянской кухни в ресторан попадают из Италии. Винченцо Барба качество многих украинских продуктов не оспаривает, но стоит на позициях аутентичности. Потому украинской моцарелы в здешнем салате "Капрезе" (85 грн.) вы не найдете, как и многих других заменителей традиционных для Италии ингредиентов.

Фриттелини из телятины по-неаполитански, 65 грн.

Гамбургер "Горилла" с телятиной и картофелем фри, 80 грн.

Брускетта по-итальянски, 35 грн.

Биток по-милански, 115 грн.

Лазанья, 65 грн.

Спагетти Карбонара, 65 грн.

Минестроне, 25 грн.

Профитроли, 35 грн.

Тирамису, 55 грн.

Сытно поесть можно даже во время вечеринок: до 6 утра вас накормят горячими блюдами и холодными закусками из ночного меню.

 

Бар в Gorilla

В связи с новым форматом в заведении появилась винная карта - ее вынесли в отдельное меню. Здесь также обновили карту коктейлей: появились специальные предложения. Коктейль "Семейство Гориллы" (180 грн.) состоит из 5 отдельных шотов, которые выносят в бамбуковой трубке, а готовят, выкладывая слоями ликер (5 разных в разные рюмки), лимонный фреш, джин и абсент.

Gorilla bar
© Олег Батрак, tochka.net

Безалкогольный коктейль "Тропическое наслаждение" (45 грн.) из числа тех же спецпредложений готовят, взбивая в блендере 2 персиковых йогурта "Активиа", 100 грамм ананасового сока, 10 грамм сиропа маракуйя, и добавляют гренадин.

Вино Prosecco DOC, 33 грн. за 100 г.

Кьянти резерва, 43 грн. за 100 г.

Пиво Хагарден, 55 грн. за бокал

Коктейль "Зеленый мексиканец", 50 грн.

Черный чай, 40 грн. за 250 мл.

Кальян на воде, 100 грн.

 

Караоке

Для караоке-вечеринок в Gorilla bar используют систему Karaoke Evolution с обширной и постоянно обновляемой базой композиций. Во время вечеринок здесь также работает ведущий и бэк-вокалистки.

Кроме того, здесь часто будут устраивать вечера LIVE-караоке, когда подыгрывать поющим гостям будут живые музыканты.

Вход на караоке-вечер обойдется в 100-120 грн. В эту стоимость входит неограниченное исполнение песен в порядке очереди - хоть до 6 утра, когда закрывается ресторан.

Живые группы в Gorilla bar выступают вечером ежедневно, а в пятницу и субботу в Gorilla bar проводят тематические вечеринки.

Ресторан планирует активное присутствие в социальных сетях, потому готовит специальные предложения своим поклонникам на Facebook.

Gorilla bar
© Олег Батрак, tochka.net

Адрес Gorilla bar: бульвар Леси Украинки, 34а (подземный переход).

Открыт с 12:00 до 6:00 ежедневно.

т. 585-41-20, "Gorilla bar" на Facebook

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гастро-бар Foodtourїst: демократичный ресторан для нескучных гурманов


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999