В Украине запрещен показ фильма «Мы из будущего-2»

Отдел Госрегулирования киновидеопроката министерства культуры Украины не выдал лицензию российскому фильму

17 февраля 2010, 09:49
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Министерство культуры Украины запретило прокат в нашей стране ленты «Мы из будущего-2», который является продолжением одноименной картины 2008 года.

По словам продюсера картины Рубена Атояна, запрет был наложен без объяснения причин. Тем не менее, начальник отдела Госрегулирования киновидеопроката Лидия Клименко заявила следующее: «Около месяца назад наши эксперты просмотрели фильм и не рекомендовали его к показу на территории Украины».

Глава Государственной службы кинематографии Анна Чмиль расширила эту формулировку, уточнив, что именно не понравилось экспертам: «То как в фильме показана жизнь УПА - скорее фантазии создателей фильма. А то как в фильме освещено поведение командиров - просто перенос российского менталитета, со всем этим самогоном и расстрелами в яме без суда и следствия. Кроме того в фильме налицо разжигание межнациональной вражды».

Согласно сюжету фильма, главные герои первого фильма - Череп и Борман вновь оказываются в прошлом, в разгар Второй мировой войны. На этот раз судьба занесла их в эпицентр Львовско-Сандомирской операции, вместе со своими «противниками» по военным играм, нашими соотечественниками Тараном и Серым, которые, оказавшись в прошлом, попадают в ряды воинов УПА.

В российский прокат фильм выходит 18 февраля.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (213)

символов 999
  • Аскольд 13 лет назад

    И это, как понимаете, только часть айсберга.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Аскольд 13 лет назад

    ... дальше:
    они «выдавали органам МГБ украинских людей». «Крылатый» и участники его группы подвергали пыткам ПАЛАМАРЧУК А. Г. и ПАЛАМАРЧУК З.Г., подвешивали, вливали им в нос воду и, тяжко избивая, заставили ПАЛАМАРЧУК З.Г. и ПАЛАМАРЧУК А.Г. дать показания, что они с органами МГБ связаны не были, а, наоборот, были связаны с участниками украинского националистического подполья. Участники спецбоевки предупредили членов семьи ПАЛАМАРЧУКА о том, что если они посмеют заявить органам Советской власти о посещении их дома бандитами, то над ними будет учинена расправа. На основании полученных таким провокационным путем «материалов», 18 июля 1948 года Дубровицким РО МГБ ПАЛАМАРЧУК З.Г. и ПАЛАМАРЧУК А.Г. были арестованы, причем, как заявили арестованные, сотрудники райотдела МГБ во время допросов их также избивали, заставляли продолжительное время стоять на ногах и требовали, чтобы они дали показания о связи с бандитами.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Аскольд 13 лет назад

    Вот вам чуть-чуть правды:
    Совершенно секретно Военный прокурор войск МВД Украинского округа 15 февраля 1949 г. № 4/001345 Секретарю Центрального Комитета КП(б) Украины товарищу Н.С.Хрущеву ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА О ФАКТАХ ГРУБОГО НАРУШЕНИЯ СОВЕТСКОЙ ЗАКОННОСТИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ т. н. СПЕЦГРУПП МГБ Министерством Госбезопасности Украинской ССР и его управлениями в Западных областях Украины, в целях выявления вражеского, украинско-националистического подполья, широко применяются т. н. спецгруппы, действующие под видом бандитов «УПА».
    Например: 1. В марте 1948 года спецгруппа, возглавляемая агентом МГБ «Крылатым», дважды посещала дом жителя с. Грицки Дубовицкого р-на Ровенской области — ПАЛАМАРЧУКА Гордея Сергеевича, 62 лет, и, выдавая себя за бандитов «УПА», жестоко истязала ПАЛАМАРЧУКА Г.С. и его дочерей ПАЛАМАРЧУК А.Г. и ПАЛАМАРЧУК З.Г., обвиняя их в том, что, якобы,

    Прокомментировать Мне нравится
  • Аскольд 13 лет назад

    "...паразиты, жившие все время за наш счет и нас же ненавидящие, кусающие руку, которая их кормит " - это было сказано об ОУН (см. ниже).
    Разве не подходят эти слова сейчас, на 20 году независимости, к тем кто называет украинцев хохлами, то-есть к кацапам и их манкуртам живущим в Украине.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Ковпак 14 лет назад

    Не оценили их вклад в борьбу против одной из основных армий стран антигитлеровской коалиции. Да вот точно вы утверждаете сами, что против Советской Армии кишка тонка у вас была воевать. Разделали СС "Галичина", что бог черепаху под Бродами. А остатки по схронам разбежались.Не пыжтесь, не получится обелить своих родственников. Проигрывать нужно уметь с достоинством. Поучитесь у немцев. Воевали на стороне Германии, воевали. И имейте смелость в этом признаться.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    У каждого народа свои герои и че ругаться! Немец бережет крест деда который стрелял в русских, русский бережет медаль деда за отвагу который бил немца, а украинец бережет награды деда который валил и немцев и русских в ту войну! У всех свои ГЕРОИ и все....баста

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    РОССИЯ с удовольствием пьет коньяк НАПОЛЕОН и ТОЧИТ торт НАПОЛЕОН!лет через 250 будет наверное пить коньяк ГИТЛЕР и есть торт Гитлер СЕЛЯВИ такова СУЩНОСТЬ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Дивизия СС Галичина насчитывала 10000 служащих, Дивизия СС РОНА (русская освободительная национальная армия )насчитывала 20000 служащих.Только Галичина воевала с русскими а РОНА (ваша гордость за которую упорно молчте) с русскими, русские мочили русских. ТАК ПО ПОВОДУ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ОШИБОЧКА! Предателей У ВАС БЫЛО БОЛЬШЕ БДИТЕ!!!!!! У СЕБЯ!если сил хватит вся сибирь китайская уже, как РИМ в свое время на ЗАКАТЕ БЫЛ ГОТСКИМ УСПЕХОВ ВАМ!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    РАССЕЯ как и АМЕРИКА хочет захапать всю славу в победе над фашизмом, хотя воевала Советская армия Советский народ, по советской статистике солдат с украинской национальностью погибло больше чем русских, но это не в тему НОВОЙ РАССЕи вот и ШПАРЯТ фильмецы ГАГА!!! А воевать сама Московия не умела никада факт исторический

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Прочитав страх як цікаво. А всеж ті хто відповідає за сторону УПА меньш кровожерливі чім ті хто за НКВД :))) і їхгя більщість не проти того що б буле все добре.
    Між ділом мого прадіда застрелили НКВДнікі а той хто це зробив, своїм підписом, мій сусід був, що його мав прибити??
    І якщо розділити захід схід, ну вугільлям не нажеретесь ну тепло буде ну і добре.
    НАжаль вугільля закінчується а дерева ростуть :))
    НУ флудити можна довго.
    Про заборону фільму.
    Мені взагалі побарабану ЦЕ Є КІНО, кіно створене для того що бпоказувати життя?? реальне?? не смішіть мене це БІЗНЕС, ШОУ, і запудрення мозгів.
    Гляньте стрічку Олександра Довженка «Земля» ми всі звідти і повернемся туди.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще