Звездные войны в 3D: новый Йода и больше ярких красок (фото)

afisha.tochka.net вдохновилась премьерой саги в 3D и теперь требует выпустить в стереоформате другие киношедевры.

9 февраля 2012, 16:01
Афиша
© kinopoisk.ru

В одном из эпизодов сериала "Теория Большого Взрыва" герои Леонард и Пенни спорят о том, как провести вечер. Леонард предлагает посмотреть "Звездные войны" на Blu-ray. "Разве ты не смотрел этот фильм тысячу раз?", - спрашивает Пенни. "Да, но не в формате Blu-ray. На Blu-ray только дважды". "О, Леонард!" - сокрушается Пенни. Леонард: "Я знаю, Пенни, это грусть в высоком разрешении".

Премьера фильма "Звездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза" в 3D, котрый сегодня выходит в украинский прокат, не показалась afisha.tochka.net грустью в стереоформате. Наоборот - фильм заиграл не только дополнительными спецэффектами, выполненными спеициально под релиз с новой технологией, но и, кажется, даже наполнился более яркими красками.

Напомним, этот эпизод рассказывает о событиях вокруг нападения армии Торговой федерации на процветающую, но в сущности беззащитную планету Набу.

Королева Набу Амидала защищается от федерации прежде всего политическими средствами. От поражения ее спасают рыцари-джедаи Квай-Гон-Джин и Оби-Ван Кеноби, которые из-за своей отваги и авантюризма затягивают королеву и ее придворных в пучину невероятных приключений.

Главные роли в фильме играют: Лиам Нисон, Юэн МакГрегор, Сэмюел Л.Джексон и юная Натали Портман.

Чем же отличается новая версия первого эпизода звездных войн? Это прежде всего новый мастер Йода. Самый маленький, но самый сильный из джедаев впервые появится на больших экранах не куклой, которой он был в фильме 1999 года и предыдущих сериях, а продуктом компьютерной анимации.

Также в фильм усилиями студии Industrial Light & Magic, занимавшейся стереообработкой ленты, внесли массу мелких деталей, которые украсят именно 3D версию. По-новому захватывающе заиграла гонка на планете Татуин с участием юного Энакина Скайуокера. Особенно классно здесь выглядит момент кульминации соревнования, когда на части рассыпается машина его соперника Себульбы.

Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза в 3D
© kinopoisk.ru

Краски в фильме тоже показались какими-то невероятными и новыми. Иными словами, 3D версия "Звездных войн" станет отличной возможностью для тех, кто раньше побаивался окунаться в этот мир, начать знакомство с эпическим фильмом. Лента хоть и стала в 1999 году уже четвертой картиной из саги Лукаса, но является логическим началом киноистории.

Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза в 3D
© kinopoisk.ru

Нас же премьера стереокино от Джорджа Лукаса теперь заставляет жалеть, что эра 3D началась позже, чем были выпущены легендарные фантастические фильмы конца 90-х - начала 2000-х: "Пятый элемент", "Матрица", "Автостопом по Галактике" и другие. Будем верить, что их переиздание в 3D однажды покажется кинопродюссерам хорошей идеей.

 

РАСПИСАНИЕ показов фильма "Звездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза" в 3D


ГОЛОСУЙТЕ: Кто круче: мастер Йода или Сплинтер?

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999