Уитни Хьюстон умерла на 49-м году жизни

Певица и актриса Уитни Хьюстон умерла в номере отеля в Беверли-Хиллз.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
12 февраля 2012, 10:47
Афиша
Уитни Хьюстон © kinopoisk.ru

Уитни Хьюстон умерла в возрасте 48 лет. Ее тело было найдено вчера, 11 февраля, в номере одной из гостиниц города Беверли-Хиллз, в США.

Причина смерти популярной актрисы и певицы пока не сообщается.

В течение последних нескольких лет Уитни Хьюстон часто болела и лечилась от наркотической и алкогольной зависимости. В 2010 году именно из-за здоровья певицы было сорвано ее мировое турне в поддержку одного из самых успешных альбомов "I Look To You" 2009 года.

С ним она дебютировала на первом месте в популярном американском чарте Billboard 200, а также возглавила хит-парады Италии, Германии, Канады и Швейцарии.

Такой успех Уитни Хьюстон получила лишь в 1993 году, когда выпустила популярный саунд-трек "The Bodyguard" к фильму "Телохранитель".

Именно этот фильм прославил Уитни и как актрису, ведь здесь она дебютировала в большом кино и исполнила одну из главных ролей. После этой ленты Хьюстон сыграла еще в нескольких фильмах, однако большого успеха и славы они ей не принесли.

Также стоит отметить, что Уитни Хьюстон вошла в книгу рекордов Гинесса как рекордсменка по количеству наград. Певица получила 411 различных премий и наград. Среди них: 23 награды American Music Awards, 16 наград Billboard Music Awards, 6 премий "Грэмми" и 2 "Эмми".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (4)

символов 999