Пес Угги получил первый "Оскар" для животных (фото)

Смотрите фоторепортаж с торжественной церемонии награждения новой премией Американской киноакадемии.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
14 февраля 2012, 16:12

Звезда фильма "Артист" Мишеля Хазанавичуса - терьер по кличке Угги - стал триумфатором новой церемонии награждения премией "Золотой ошейник" (Golden Collar Award) Американской киноакадемии, которая приравнивается к "Оскару".

Вместе с собакой за премией на сцену вышел ее хозяин Омар фон Мюллер, который назвал Угги не просто домашним животным, но и настоящим членом семьи.

В этом году премия вручалась впервые. Церемония проходила вчера, 13 февраля, в Лос-Анджелесе.

Собаке Угги вручили премию за роль в фильме "Артист", который номинирован на еще 10 премий "Оскар". Кроме этого, Угги имел возможность получить эту же премию за роль в фильме "Воды слонам".

Также номинантами на премию "Золотой ошейник" были и другие собаки. На главную награду для животных-актеров претендовали четвероногие: доберман Блэки из "Хранителя времени", помаранец Гигги из сериала "Настоящие домохозяйки Беверли Хиллз", знаменитый бульдог-скейтбордист Тиллман, питбуль Геркулес из американского сериала "Пит-босс" и другие.

Кроме претендентов на премию "Золотой ошейник", на церемонию привели актеры и своих домашних собак.

Напомним, что пса Угги мы снова увидим на церемонии "Оскар", где он выступит в роли помощника ведущего Билли Кристала.

Церемония награждения премией "Оскар" состоится в воскресенье, 26 февраля, в Голливуде. afisha.tochka.net будет вести трансляцию церемонии онлайн. Обо всех главных событиях 84-й премии Американской киноакадемии читайте в спецтеме "Оскар 2012".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999