Закусочная Stop&Eat: шаурма на углях и сэндвичи со всего мира

afisha.tochka.net делится впечатлениями от нового заведения на Шота Руставели.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
17 февраля 2012, 14:24
Афиша
© Олег Батрак, tochka.net

В очень выгодном месте, если учитывать близость к Евро 2012, открылся новый сэндвич-бар Stop&Eat. Заведение с бургерами и кебабом из натурального сырья появилось в декабре 2011 года неподалеку от "Олимпийского", на ул. Шота Руставели, 8.

Закусочная не будет штучным проектом основателей - выходцев из Ливана. Запланировано появление целой сети Stop&Eat в Киеве.

Официальное открытие Stop&Eat состоялось еще 19 декабря, однако до недавнего времени он работал в тестовом режиме всего с десятком позиций в меню. Уже около месяца сэндвич-бар работает в полную силу.

 

Идея и место

На улице Шота Руставели, как известно, глаза разбегаются от обилия вывесок. Однако у Stop&Eat есть свое преимущество: броская вывеска с большим изображением торговой марки, которая напоминает дорожный знак "Стоп".

Главная идея владельцев: приготовление вкусных сэндвичей, бургеров и шаурмы из натуральных продуктов по умеренным ценам. Учредители хотят поделиться с Киевом особыми восточными подходами к приготовлению мяса.

 

Интерьер

Помещение сэндвич-бара совсем небольшое. Здесь всего пять столиков, каждый из которых рассчитан на 4 персоны, и две бар-стойки, за которыми поместится 8 человек.

Несмотря на это, помещение разделено на зоны для курящих и тех, кто не курит. Вытяжки работают здесь хорошо, поэтому большого дискомфорта последние не почувствуют.

Интерьер заведения довольно уютный: много зеркал на стенах, которые, к слову, визуально существенно увеличивают помещение, две барные стойки и приятная деревянная отделка.

Доминирующий цвет освещения, столов и стульев в Stop & Eat - красный.

Сразу за столиками расположена стойка официантов и большой стеллаж, украшенный разнообразными восточными соленьями в банках.

В таком небольшом помещении мы заметили и немалый плюс - здесь очень чисто, так как насорить посетители просто не успевают к очередной уборке.

To view virtual tour properly, Flash Player 9.0.28 or later version is needed. Please download the latest version of Flash Player and install it on your computer.

 

Кухня и цены

Изюминкой меню Stop&Eat являются сами сэндвичи и уникальная шаурма. Мясо для кебаба здесь готовят исключительно на углях, а не на газовом или электро-гриле. Так пока никто в Киеве не готовит кебабы, чем очень гордятся хозяева закусочной.

Относительно сэндвичей и бургеров, то выбрать здесь действительно есть из чего. В меню бара вы найдете мексиканские фахитос, американские бургеры, восточный фалафель - подойдет вегетарианцам, рыбные бургеры и т.д.

К бургерам или сэндвичам здесб бесплатно подадут и картофель фри. Если брать его отдельно, то вам придется заплатить еще 10 грн.

Сендвич-бар Stop&Eat
© Олег Батрак, tochka.net

 

Шаурма куриная (курица, соленые огурцы, салат айсберг, чесночный соус или майонез) - 20 грн.

Шаурма мясная (телятина, петрушка, лук, помидоры, соленые огурцы, кунжутный соус или майонез) - 25 грн.

Фахитас Суб (куриная грудинка, салат айсберг, перец, лук, свежие шампиньоны, сыр чеддер, коктейльный соус) - 30 грн.

Сэндвич Stop & Eat крабовый (крабовые палочки, тертый огурец, капуста, сыр фета, морковь, авокадо, фирменный соус) - 35 грн.

Stop & Eat бургер (мясо, грибы, сыр чеддер, бекон, фирменный соус) - 35 грн.

Рыбный бургер (филе рыбы, сыр эдам, соленые огурцы, салат айсберг, соус тартар) - 35 грн.

Бургер Фалафель вегетарианский (фалафель, помидор, петрушка, соленые огурцы, кунжутный соус) - 25 грн.

Фреш – 22 грн.

Кофе и кофейные напитки – 8-18 грн.

Пиво – 15-25 грн.

Сендвич-бар Stop&Eat
© Олег Батрак, tochka.net

 

На обед здесь стоит заказать один из трех видов супов (грибной, куриный или овощной) за 25 грн. и салат (крабовый, овощной, с макаронами фузилли или "Цезарь") за 28-35 грн.

На напитки "с собой" действуют специальные цены: чай (2 грн.), Эспрессо (3 грн.), Американо (5 грн.)

Сендвич-бар Stop&Eat
© Олег Батрак, tochka.net

 

Специальные предложения

В сэндвич-баре Stop & Eat вы можете позавтракать с 8:00 до 12:00 всего за 25 грн. В завтрак входят омлет, свежие огурцы и помидоры, сыр Фета, блины, джем (клубничный или смородиновый) и чай.

Также закусочная предлагает бесплатную доставку еды, правда, пока только в пределах центра Киева и на сумму от 100 грн.

Сендвич-бар Stop&Eat
© Олег Батрак, tochka.net

 

В сэндвич-баре есть бесплатный Wi-Fi, а также два плазменных телевизора, на которых будут транслировать главные спортивные события.

Stop&Eat открыт с 08:00 до 23:00. В ближайшее время основатели планируют перейти на круглосуточный режим работы.

Сендвич-бар Stop&Eat
© Олег Батрак, tochka.net

 

Адрес Stop&Eat: ул. Шота Руставели, 8;

тел.: 288 13 13; 050 333 55 33, группа Stop&Eat ВКонтакте.

 

ЧИТАЙТЕ также: студенческий паб из Питера открылся в Киеве


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999