ДДТ в Киеве: завтра все будет иначе (фото)

Легендарная группа презентовала новую программу.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
23 февраля 2012, 14:42
Отчеты
ДДТ представили в Киеве новую программу "Иначе" © yuriyk2k

Группа ДДТ и Юрий Шевчук не нуждаются в особых представлениях. Его песни давно стали народными хитами, а концерты всегда проходят с аншлагом.

Вчера в Киеве ДДТ представили новую концертную программу "Иначе", и первый за последние шесть лет альбом. Это третья большая концертная программа ДДТ, после "Черный Пес Петербург" (1992) и "Мир Номер Ноль" (1999).

Что же нам приготовили музыканты на этот раз? Этот вопрос и, конечно, любовь к ДДТ, собрал вчера полный Дворец спорта.

Концерт начался почти без опоздания, а Юрий Шевчук, выйдя на сцену, первым делом поблагодарил публику и вкратце рассказал о программе "Иначе", над которой работали около 60 человек (среди которых и киевские художники).

В этом концерте было все - будущее, прошлое и настоящее. Все было действительно иначе, не так, как привыкли поклонники, поэтому Юрий Юлианович, конечно, волновался, как публика воспримет новый материал.

Это был не просто концерт-презентация нового альбома, а масштабная мультимедийная инсталляция, где музыка, тексты и видео не просто дополняют друг друга, а создают целый трактат.

Первая часть концерта (около полутора часов) полностью состояла из новых песен - "Солнечный свет", "Эй, ты, кто ты", "Пустота", "Напиши мне, напиши", "За тобой пришли", "Новая Россия" и "Юго-Западный ветер".

Новый материал ДДТ - жесткий и социальный, драйвовый и очень современный. Настолько мощный, что забываешь, что за плечами группы уже более 30 лет карьеры.

"Иначе" – это философская программа о возвращение человека к самому себе. Это призыв не быть рабами вещей и винтиками общества потребления, быть собой, задавать вопросы и искать ответы. Каждый может жить иначе и искать свою правду.

Музыканты не заключают себя в рамки, не останавливаются, ищут новые музыкальные формы, идеи, переходя на новый уровень творчества.

Но, конечно же, публика хотела услышать и старые любимые хиты, которые Юрий Шевчук с удовольствием спел – музыканты два раза выходили на бис. Зрители хором пели "Что такое осень", "Актриса-Весна", "Что нам ветер", "Родина", "Свобода", "Не стреляй".

А в завершение ко всему Шевчук и бэк-вокалисткой Алена Романовой спели украинскую народную "Ти ж мене підманула".

Все это действительно стоило увидеть.

 

Завтра, 24 февраля, Юрий Шевчук даст еще один концерт в Киеве: это будет камерная и лиричная программа "Сольник" в театре имени И. Франко.

Начало – 19:00, билеты – 250 – 1950 грн.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Была там!!) Все было супер!)) Новый альбом, конечно , тяжелый, но 10 старых, любимых песен на бис просто супер!)) Очень довольна!))

    Прокомментировать Мне нравится