Самые шокирующие моменты "Оскара" (видео)

afisha.tochka.net вспоминает самые яркие выходки участников церемонии вручения "Оскаров" за всю историю.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
26 февраля 2012, 18:52
Афиша
© thighswideshut.org

До нынешней церемонии награждения премиями "Оскар" осталось всего двое суток. Чтобы скрасить наше с вами ожидание, редакция afisha.tochka.net решила вспомнить самые яркие моменты предыдущих церемоний, которые помнят и еще долго будут помнить киноманы всего мира.

Страстный поцелуй Эдриана Броуди и Холли Берри

Одним из ярких моментов на "Оскаре" является выходка актера Эдриана Броуди, которому в 2003 году вручили "Оскар" в категории "Лучшая мужская роль". После объявления его победы за участие в фильме "Пианист" актрисой Холли Берри, он вышел на сцену и без лишних слов смачно поцеловал ее.

 

Французский поцелуй Анджелины Джоли с родным братом

Еще одним знаменитым поцелуем на церемонии Оскар отличилась актриса Анджелина Джоли. В 2000 году она страстно поцеловала своего брата Джеймса Хевена.

 

Бьорк, лебедь и яйцо

Это как раз один из тех моментов, когда люди удивляют своим внешним видом. Сегодня популярная певица Бьорк в 2001 году еще не была всемирно известной и решила "засветиться" на экранах своим неординарным видом. Она появилась на красной дорожке в лебедином платье, а позже "снесла" яйцо. Тогда пиар певицы удался. Ее имя пестрело в самых разнообразных заголовках.

 

Бен Стиллер в образе Аватара

Популярный комик в 2010 году был одним из помощников ведущего и должен был объявить победителя в номинации "лучший грим", которым стала команда фильма "Звездный путь". Однако на сцену он вышел тоже загримированным - в образе Аватара. Кроме того, он даже сказал речь на языке жителей Пандоры.

 

Мэтт Стоун и Трей Паркер в женских платьях

Фантазия этих двух молодых людей не имеет границ. Это можно оценить по популярности их сериала South Park. Однако в 2000 году на красной дорожке церемонии "Оскар" они удивили своей изобретательностью еще больше. Трей и Мэтт пришли на торжество в женских платьях!

Трей появился в наряде, который имитировал платье Versace Дженнифер Лопес, а Стоун предстал в образе Гвинет Пэлтроу. Актрисы позировали на красной дорожке "Оскара" в этих нарядах в 1999 году.

 

Отжимания 73-летнего Джека Пеленса на одной руке

Популярный актер Джек Пэланс в 1992 году не смог сдержать своих эмоций, когда вышел по свою статуэтку "Оскар" за "лучшую роль второго плана" в фильме "Городские пижоны". Чтобы себя успокоить, а заодно и публику повеселить, он решил поотжиматься прямо на сцене и сделать это только одной рукой!

 

Роберто Бениньи: праздничное шествие по рядам зала

Не смог сдержать своих эмоций на церемонии "Оскар" в 1998 году тогда 29-летний актер и режиссер Роберто Бениньи. После объявления его победы сразу в двух категориях за фильм "Жизнь прекрасна", он встал со своего места в зале и, решив не выходить из своего ряда, полез прямо к сцене - по стульям всех предыдущих рядов.

 

Голый гей-активист на сцене "Оскара"

70-е годы, последние вздохи движения хиппи, сексуальная революция, голый человек на сцене церемонии Оскар... Да-да, вы правильно прочитали. Абсолютно голый мужчина выбежал на сцену театра Kodak в 1974 году во время речи Дэвида Нивена, который должен был вручить премию "Оскар" Элизабет Тейлор. Все присутствующие в зале стали свидетелями самой шокирующей выходки на торжественной церемонии. Даже сейчас, после многих лет вручения премий, переплюнуть его не смог никто.

Позже оказалось, что голый человек - это фотограф и гей-активист Роберт Опель.

 

Церемония награждения премией "Оскар" состоится в воскресенье, 26 февраля, в Голливуде. afisha.tochka.net будет вести трансляцию церемонии онлайн. Обо всех главных событиях 84-й премии Американской киноакадемии читайте в спецтеме "Оскар 2012".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999