Бабкин, Шуров и Мухарский сыграли в подполье (фото)

afisha.tochka.net делится впечатлениями от золотого квартирника в Лавре.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
28 февраля 2012, 16:57
Отчеты
© Мария Савоскулая

Атмосферный красно-черный ковер, как когда-то у бабушки, шкаф, а на нем - чемодан, сбоку на стенах - тоже ковры и большие рельефные рамы, советский стол и телефон, а также большое пианино. Такова была на один вечер сцена в галерее "Лавра".

На входе у гардероба - цветной автомат с газировкой и телефонная будка. В тот вечер все простояли в очереди в гардероб дважды: когда сдавали одежду, а потом заходили, смотрели на оформление и понимали, что квартирник обещает быть настоящим и атмосферным. Возвращались с куртками, стелили на пол и усаживались, как в старые 70-е. Ведь именно тогда в советские времена запрета, квартирник зарождался, как искусство. Именно такую ​​атмосферу пытались воссоздать организаторы.

25 февраля в Лавре никто ничего не запрещал, никаких ограничений не существовало.

Начали посиделки "Друзья Гагарина". Душевные нотки их песен настроили зал на позитивный лад, а волшебная музыка флейты ввела в состояние невероятного спокойствия каждого слушателя.

© Мария Савоскулая

Далее на сцену вышли Диля и этно-группа "Астарта" - несколько похожая на "ДахуБраху", однако более экспрессивная и ритмичная. Девушки Дили хорошо разогрели интерес публики и уже через три песни вокалист Андрей в вышиванке танцевал мини-пародию на хип-хоп. Первый ряд не удержался и начал пританцовывать, а счастливый Диля снимал на видео зрителей и их блеск в глазах.

© Мария Савоскулая

Кому-то подпортил, а кому же очень даже поднял настроение Антин Мухарский с группой "Graбля". Под мелодии старого шансона звучали новые шлягеры. "Владимирский централ" стал "Лукьяновским СИЗО", а "Мурка" превратилась в "Грудь №6". Судя по тому, что самые подрывные и смелые зрители взорвались и начали танцевать возле сцены, трансформация удалась.

© Мария Савоскулая

Ну, а зал уже с нетерпением ждал Сергея Бабкина. Пока он настраивал гитару, его приглашали громкими аплодисментами и радостными возгласами. Он на квартирнике был самым ожидаемым. Это совсем не удивительно: в такой атмосферной, домашней и квартирной обстановке видишь певца настоящего, он не на сцене, он выступает на квартире.

© Мария Савоскулая

Песни Бабкина подпевали в унисон и еще долго не хотели его отпускать. Он душой прожил каждую свою песню и каждое выступление.

Завершил квартирник не менее феерический Дмитрий Шуров. Зрители перешептывались: как пхорошо, что он начал свой сольный проект. Его харизматическое соло на пианино задело не одно сердце в зале.

"Смысл.точка.есть" - так начал певец, далее приглушили свет, а прожектор освещал его кудрявую голову и виртуозные движения рук на пианино.

Завершился квартирник неохотно: после четырех часов посиделок, все вставали в опьянении от хорошей музыки и отличного вечера.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая "Крихітка": лечение электричеством (фото)

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Девушка, этот обзор вызвал сплошное возмущение и недоумение:
    "Далее на сцену вышли Диля и этно-группа "Астарта" - несколько похожая на "ДахуБраху", однако более экспрессивная и ритмичная."
    Видимо, слон беспощадно истоптал автору шедевральной статьи не только уши, но и неслабо повредил мозг. Или этот публицистический высер, барахтающийся в канализации Вашей некомпетентности есть ни что иное как последствие "опьянении от хорошей музыки и отличного вечера."???!!!!

    Прокомментировать Мне нравится