Blacklazer + Fleischesmarkt: понять, кто есть кто (фото)

afisha.tochka.net оценила полноценные сеты звезд отечественной электронной сцены и пыталась понять, кто выходит на сцену.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
26 марта 2012, 18:34
Отчеты
© SULLIVAN ROOM

Выступление групп Blacklazer и Fleischesmarkt, собрало 23 марта в столичном клубе Sullivan Room забавную аудиторию из хипстеров и мажоров. А также тех, кто хотел бы сойти за первых, либо за вторых.

Хотя для того, чтобы дождаться главных звезд ночи, и первым, и вторым третьим пришлось ждать достаточно долго. Мучительный по своей продолжительности и содержанию сет ди-джея Zhiguli, который появился на сцене без всяких объявлений, и самых активных гуляк заставил бы начать позевывать от скуки. Предназначением выступления Zhiguli в Sullivan Room, как нам показалось, было не "разогреть" публику перед выходом на сцену главных звезд, а заставить посетителей клуба активней тратиться в баре, чтобы меньше слушать такую музыку.

Ближе к часу ночи на сцене начали появляться люди, место за барабанной установкой занял слащавый юноша, а за пультом сменился ди-джей. Только по афише можно было понять, что началось выступление группы Fleischesmarkt.

Fleischesmarkt ("фляйшесмаркт", или "мясной рынок" в переводе с немецкого) - это дуэт одесских музыкантов, которые описывая свой стиль употребляют такие замысловатые слова как минимализм, фри-джаз, ноу-вейв, краут-рок и эйсид-хаус. По нашему мнению, более емко все это можно было описать одной короткой фразой из Шекспира.

Тем не менее, создаваемый Fleischesmarkt шум мог бы служать отличным фоном для безумной вечеринки, либо футуристического фильма-антиутопии. Барабаны не всегда попадали в такт, а импровизации не всегда были гладкими, из-за чего мысль "та я тоже так смогу", несомненно, появилась в голове у многих зрителей.

 

 

Blacklazer появились на сцене после 2 часов ночи, и их достаточно незамысловатые биты отлично вписались в настроение разогретой не самыми дешевыми напитками публики. Команда презентовала в Киеве свою новую программу и в ближайшее время отметится новыми релизами. Хотя Blacklazer в клубной обстановке смотрелись не совсем уместно, а их монотонная музыка, своеобразная квинтэссенция понятия "электронная музыка", наверное, больше подходит к масштабным опэн-эйр гигам, где их и хочется услышать.

Безусловно, не совсем вменяемый звук клуба Sullivan Room, в котором ясно можно расслышать только басы, не позволили Blacklazer и Fleischesmarkt показать все, на что они способны.

Другим недостатком концерта стало полное отсутствие конферанса, из-за чего очень сложно было понять, кто выходит на сцену.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999