ТОП-10 фильмов апреля: Титаник, Морской бой и Мстители 3D (видео)

afisha.tochka.net без шуток рассказывает о десяти главных фильмах апреля.

1 апреля 2012, 14:37
Афиша
© kinopoisk.ru

Первый зеленый месяц года расцветет в Украине премьерой легендарной романтической трагедии "Титаник", которую Джеймс Кэмерон адаптировал к показу в формате 3D, главным стереоблокбастером месяца -фильмом "Мстители" с Дауни-младшим и Скарлетт Йоханссон, двумя крупными премьерами американский молодежных комедий и самого ожидаемого артхауз-кино Росии в 2012 году - фильмом "Шапито-шоу".

Титаник в 3D, с 5 апреля

Что можно добавить к списку наград фильма "Титаник" - самой успешной лентой 90-х? Четыре "Золотых глобуса", 11 "Оскаров" и даже три премии "Грэмми".

Можно, правда, отметить, что критики хвалят результат колдовства Кэмерона над обновленным фильмом.

 

Шапито-шоу, с 5 апреля

Новый фильм от создателя "Пыль" Сергея Лобана состоит из двух самостоятельных частей, которые будут идти двумя разными сеансами: "Шапито-Шоу: Любовь и Дружба" и "Шапито-Шоу: Уважение и Сотрудничество".

Лента включает в себя четыре новеллы,  четыре пересекающиеся истории, которые сплетаются в одну и приходят к единому финалу.

Фильм является фаворитом российской кинокритики и любителей артхаусного кино. В ленте сыграл известный музыкант и актер Петр Мамонов и Алексей Подольский, известный всем поклонникам "Пыли".

 

Американский пирог: все в сборе, с 5 апреля

Еще одна история от Стифлера и его друзей. Они, конечно, больше не смогут изображать из себя малолеток, ведь первая часть фильма появилась еще в 1999 году. Новый эпизод расскажет о друзьях, которые встретились через 10 лет и погрузились в воспоминания, которые оборачиваются мощной гулянкой.

 

Мачо и ботан, с 12 апреля

Это намного больше, чем очередная американская комедия. Фильм является римейком популярного американского сериала начала 90-х "21 Jump Street". Главную роль в том сериале играл юный Джонни Депп. Он также появится в одном из эпизодов нового фильма. За главных героев в новой экранизации - популярные молодые дарования: Ченнинг Татум и Джона Хилл.

 

Женщина в черном, с 12 апреля

Первый фильм с Дэниэлом Рэдклиффом после завершения "Гарри Поттера". Он возвращается в кино с фильмом ужасов, который, впрочем, не испугает вас сильно, если вы не первоклашка. Герой Рэдклиффа - молодой юрист из Лондона - отправится в мрачную провинцию в коммандировку, но там его застигнет волна мистических событий.

В прокате соседней России лента прошла без особого успеха - не сильно выручил даже визит в Москву самого Дэниела.

 

 

Фестиваль австрийского кино, с 12 апреля

© kinopoisk.ru

В Украину приедут лучшие фильмы Австрии последних лет. То, что в этой горной стране владеют не только техникой слалома будут доказывать на примере оскароносной картины "Фальшивомонетчики" (2007), золотого лауреата Канн "Белой ленты" (2009), чуть более свежих фильмов "Малер на кушетке", "Непреднамеренное похищение Эльфриды Отт" (2011) и замеченного опять таки на фестивале в Каннах "Дыхания" (2011)

 

Морской бой, с 19 апреля

Самый грандиозный фильм Питера Берга ждут поклонники фильма "Трансформеры" и новоиспеченные фаны свежего лица американского кино, звезды фильма "Джон Картер" Тейлора Китча. Для того, чтобы понять почему именно с динамичными "Трансформерами" можно сравнить фильм - достаточно посмотреть трейлер.

ЧИТАЙТЕ наше эксклюзивное интервью с Тейлором Китчем: "Вставал в 4:33 - и к тренажерам"

 

Кто получит бриллиант, с 26 апреля

© kinopoisk.ru

Звезда фильма "Субмарина" Крейг Робертс возвращается, чтобы сыграть еще одного немного замкнутого чудака. На этот раз он в образе портье-мечтателя окажется в эпицентре ограбления ювелирного магазина, когда как раз почти решится заговорить с симпатичной блондинкой. Что будет дальше - узнаем 26 апреля.

ЧИТАЙТЕ наше эксклюзивное интервью с Крейгом Робертсом: "Хочу быть хипстером"

 

Мстители в 3D, с 26 апреля

Все герои культовых комиксом Marvel - Тор, Халк, Капитан Америка и Железный человек - соберутся вместе, чтобы вместе спасти мир от уничтожения. В эпической битве примут участие все актеры, сыгравшие герое в предыдущих фильмах современности, снятых по мотивам легендарных историй в картинках: Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Том Хиддлстон и Сэмуэл Л. Джексон.

 

Лето. Одноклассники. Любовь, с 26 апреля

Юная Лола из пригорода Чикаго встречает первую в своей жизни измену: ее парень не удержался и замутил с кем-то в летнем лагере. Мать в этом случае не станет для нее лучшей подружкой, ведь у нее самой на личном фронте, прямо скажем, непорядок. Фильм сняла студия Lionsgate. Там самая, что отхватила большой куш в прокате с "Голодными играми", так что ждем какого-то нового взгляда на фильмы для тинейджеров.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999