"Мачо и ботан": римейк, стеб и пародия в одной комедии (видео)

Читайте рецензию на фильм с Джоной Хиллом и Чаннингом Татумом.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
5 апреля 2012, 13:36
Афиша
Мачо и ботан © bhfilms.com.ua

Комедия "Мачо и ботан" (оригинальное название "21 Jump street") Фила Лорда и Криса Миллера снята по мотивам популярного телесериала 1980-х годов "Jump street, 21" с Джонни Депом в главной роли.

По сюжету сериала четверо молодых полицейских работают под прикрытием, раскрывая преступления среди молодежи. К слову, Депп тоже появится в фильме, но обо всем по-порядку.

Адаптацией сериала занимался исполнитель одной из главных ролей - Джона Хилл, известный нашим зрителям по фильмам "Superперцы" и "Человек, который изменил все".

Итак, двое новоиспеченных неудачливых полицейских, которые когда-то вместе учились и ненавидели друг друга, вместе отправляются в подразделение Jump street, работающее под прикрытием. Их ждет секретное задание: под видом старшеклассников Шмидт (Джона Хилл) и Дженко (Чаннинг Татум) должны разоблачить наркоторговцев в одной из местных школ.

Их задание, конечно, сопровождается множеством провалов, нелепых и глупых ситуаций, ведь современные тинэйджеры очень сильно отличаются от тех, которыми были Шмидт и Дженко. Особенно трешево получилась сцена "под кайфом", а финальная погоня и перестрелка просто фееричны! Они будут, как и мечтали еще в полицейской академии, "гонять на крутых тачках и все вокруг взрывать".

 

Стоит отметить, что актеры подобраны очень хорошо: Чаннинг Татум ("Нокаут", "Бросок кобры") и Джона Хилл очень разные, совершенно противоположные типажи, но здесь отлично дополняют друг друга, создав классический колоритный дуэт копов: Дженко – накаченный красавец, но совершенно несообразительный, а Шмидт – нелепый, но очень умный. Они становятся не только хорошими напарниками, но и лучшими друзьями.

Американский репер Ice Cube отлично справился со своей ролью злого капитана полиции Диксона, а Джонни Депп появляется в эпизодической роли копа под прикрытием, которую, кстати, Джона Хилл написал специально для Деппа.

"Мачо и ботан" – местами немного простоватая, но по-настоящему смешная пародия на все боевики и комедии о полицейских вместе взятые: тут и "Крепкий орешек", и "Смертельное оружие", и "Плохие парни".

Динамичные сцены с погонями и перестрелками переплетаются со смешными диалогами, как ни странно, удачно соединив комедию и боевик. А комедия не такой уж простой жанр, как кажется.

Особенно этот фильм оценят любители комедийного жанра, но и почитателям экшена будет на что посмотреть.

В украинском прокате комедия "Мачо и ботан" стартует 12 апреля.

 

Напомним, afisha.tochka.net совместно с компанией B&H Films проводила конкурс, благодаря которому 60 счастливчиков смогут посмотреть комедию 6 апреля, за неделю до премьеры.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Zhenya 12 лет назад

    Был с женой, фильм класный. Советую всем сходить.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Lero 12 лет назад

    посмеялись с мужем просто на ура. тот случай когда перед просмотром читаешь о фильме и думаешь "вот банальщина будет", а оказывает просто суперовое кино в действительности. Порадоволо все. персонажи классно подобраны (отдельно порадовала учительница химии, вроде эпизодичная весьма, но такой колорит:))), внезапный Джонни Депп понятно порадовал ну и конечно украинский перевод-просто бомба.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Це було щось - давно так не сміялася! Український переклад порадував на всі сто))))) Просто МЕГАзаряд позитиву - рекомендую усім, щоб від душі посміятися)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Evgeniy 12 лет назад

    Это было нечто. Если честно, то за последние лет 5, наверное, это самая яркая комедия. Шутки в меру пошлые и очень смешные, сценарий, казалось бы, банален, но и не предсказуем одновременно. А перевод - это вообще отдельная графа!!! Так перевести и передать все, да еще и очень смешно нужно ОЧЕНЬ постараться! Фильм буду советовать всем, но только с украинским переводом. Спасибо!
    P.s. с последней сценой чутооок переборщили, на мой взгляд)))

    Прокомментировать Мне нравится