Топ-5 изменений, ради которых стоит смотреть "Титаник" в 3D

Аfisha.tochka.net называет причины снова посмотреть этот фильм.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
5 апреля 2012, 18:56
Афиша
© kinopoisk.ru

Спустя 15 лет после выхода драмы "Титаник" Джеймса Кэмерона, легендарный фильм-катастрофа снова выходит на большие экраны, но уже в формате 3D.

Выход фильма приурочен к столетию катастрофы: лайнер совершил свой трагический рейс через Атлантический океан 14 апреля 1912 года. Процесс конвертации картины 1997 года занял более года, а ее стоимость составила $18 млн.

Пересказывать сюжет нет смысла, поскольку этот фильм смотрели абсолютно все. Но сейчас у зрителей появилась уникальная возможность снова увидеть культовую драму в кинотеатре, ведь многие смотрели ее еще на пиратских видеокассетах.

Редакция afisha.tochka.net уже посмотрела "Титаник" в 3D, и решила рассказать вам, почему стоит снова посмотреть эту картину.

Топ-5 изменений, ради которых стоит посмотреть "Титаник" в 3D:

1. Перед конвертацией "Титаника" в 3D было усовершенствовано изображение, отреставрированы картинка и звук. Конвертация – это второе рождение фильма, считает Джеймс Кемерон. "Новый" "Титаник" действительно получился очень красивым и ярким, картинка стала четче и многоцветнее.

2. Специально для новой версии фильма Кэмерон перемонтировал и переснимал некоторые сцены в 3D. Так, очень реалистично выглядит сцена, где Джек встречает Роуз на лестнице с часами. Зрелищными и масштабными получились сцены разрушения и гибели корабля, особенно красивыми и натуральными выглядят подводные кадры, где искатель сокровищ "Титаника" исследует затонувший лайнер. А романтическая сцена на носу лайнера под знаменитую песню Селин Дион создает иллюзию полета с Джеком и Роуз.
Также был отредактирован один из эпизодов: режиссер заменил карту звездного неба, в одной из финальных сцен, где Роуз лежит на доске посреди океана и смотрит на звезды. Это зрелище просто захватывает дух. Ради всего этого стоит 3 часа сидеть в кинотеатре в неудобных очках.

3. В 3D-версии фильма вы снова увидите молодых Кейт Уинслет (Роза ДеВитт Бьюкейтер) и Леонардо Ди Каприо (Джек Доусон). 3D усиливает эмоциональный эффект от просмотра этой невероятной истории любви на фоне трагедии пассажирского лайнера. Зритель полностью погружается в атмосферу происходящего, ощущает опасность вместе с главными героями, создается полный эффект присутствия. Например, во время сцены, где Джек прикован наручниками к трубе, а ледяная вода заполняет комнату, вам тоже становится холодно, вы будто сами находитесь в той комнате, и ждете, когда же придет Роуз или подмога.

4. Фильм обретет новый смысл для тех, кто видел "Титаник" 15 лет назад, - уверен Джеймс Кемерон. В "Титанике" каждый сможет найти что-то для себя, вне зависимости от возраста: трагическая история любви, взгляд на смысл жизни и отношения между людьми.

5. Выросло целое поколение людей, которые не видели "Титаник" на большом экране, поэтому режиссер решил вернуть фильм на экраны кинотеатров, чтобы картину увидело большее число зрителей: и молодежь, увлеченная "Сумерками" и "Голодными играми", и люди постарше, которые неоднократно смотрели "Титаник".

 

"Титаник" 3D стартует в украинском прокате 5 апреля.

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999