Христианская музыка: лучшие христианские песни рок-музыкантов (аудио)

Редакция afisha.tochka.net за неделю до Пасхи выбрала лучшие композиции христианского рока.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
9 апреля 2012, 08:53
Афиша
Христианские песни слушать онлайн © facebook.com

Христианские песни все чаще звучат на концертах популярных рок-коллективов, которые почему-то привыкли считать пропагандистами неправедной жизни.

На самом деле в современной музыкальной индустрии все больше музыкантов обращаются к христианским текстам, создавая настоящие христианские песни в любимых для них аранжировках: классический рок, рок-н-ролл, хардкор и даже металл.

Возможно, для кого-то будет сюрпризом, но многие всемирно известные коллективы, такие как U2, Dream Theater, Megadeth, Nightwish, Within Temptation, Evanescence, Queen и многие другие, относят именно к христианским рок-группам, из-за неоднократного использования христианских текстов в своем творчестве.

Также христианские песни звучат и из уст популярных российских исполнителей. Христианские песни часто поют рок-группы ДДТ, Алиса, Аквариум, Черный кофе и другие.

 

 

Редакция afisha.tochka.net решила выбрать лучшие из лучших христианских песен популярных ныне коллективов и составить настоящий христианский плейлист.

 

Христианские песни: плейлист хитов

1. Skillet, христианская песня "Hero", альбом "Awake" (2009). Композиция "Hero" стала первым синглом студийника и заняла первую позицию в христианском интернет-чарте ChristianRock.net Annual Top 100.

 

2. Боб Дилан, христианская песня "Gotta Serve Somebody" стала синглом альбома "Slow Train Coming" (1979), в котором музыкант впервые обратился к религиозным мотивам. В 2001 году альбом занял 16-ю позицию в списке CCM Presents: The 100 Greatest Albums in Christian Music.

 

3. Pillar, композиция "Bring Me Down" стала синглом альбома музыкантов "Fireproof", который в 2003 году был удостоен премии Dove Awards в категории "Лучший тяжелый альбом" и стал одним из самых продаваемых христианских рок-альбомов.

 

4. As I Lay Dying - лучшая христианская мелодико-метал группа, по версии журнала СhristRock. Одной из самых популярных песен коллектива христианская песня "The Sound Of Truth", которая даже получила номинацию на Грэмми в 2008 году.

 

5. Группа АлисА и ее христианская песня "Рок-н-ролл крест" стала одной из самых популярных композиций альбома "Изгой" 2005 года. Популярность песни подхватили и сами музыканты, сняв клип на нее после выхода альбома.

 

6. Petra - христианская рок-группа, которая является одним из основоположников нового музыкального течения уайт-метал. Христианская песня "Come & Join Us", которая вошла в одноименный альбом музыкантов 1976 года, как и остальные песни студийника, сейчас - чистой воды классика, но в год выхода альбом пугал своим радикальным роком и именно по этой причине его песни не крутили на христианских радио-станциях. Проще говоря, "Come & Join Us" опередил свое время.

 

7. Христианская рок-группа RED и его хит "Fight Inside" 2007 года, который поставил рекорд по времени пребывания на вершине христианского чарта Америки.

 

8. "Черный кофе" - одна из самых популярных христианских групп России, которая играет в стиле хэви-метал. Христианская песня "Владимирская Русь" стала настоящим хитом альбома "Переступи порог" 80-х годов прошлого века. Его копий было продано более 2 млн.

 

 

 

9. Thousand Foot Krutch - христианская группа из Канады, которая играет в стиле репкор и ню-метал. Лучшим ее альбомом является пластинка "Phenomenon" 2003 года, которую музыканты записали на переломе двух стилей. Христианские песни коллектива с момента выхода упомянутого альбома стали популярными не только в Канаде, но и во всем мире.

 

10. И завершим плейлист хитов христианской музыки песней знаменитого исполнителя Ларри Нормана, которого считают крестным отцом христианского рока. Вот уже полвека его песня "Why Should The Devil Have All The Good Music" популярна во всем мире.

 

  • Чтобы следить за обновлениями на afisha.tochka.net в facebook, подпишитесь на нашу страницу "Афиша. Киева"! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Олег Мушка 10 лет назад

    Вам подобається християнська музика? Які християнські пісні ваші улюблені?
    Ответ: Крик Душі, P.O.D., Disciple, Kutless, Decyfer Down, Nuteki, Pick-up...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Беатриче 11 лет назад

    Христианская музыка нравится наравне с немного "декадентской" светской (например, Сурганова и Оркестр).
    Из христианских исполнителей отдаю предпочтение группам "Новый Иерусалим", "Они" и "Спасение". Также нравится Татьяна Шилова.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Люблю Hillsong!

    Прокомментировать Мне нравится