Кафе "Лимонад": мистер Лимон на смену "Мистеру Снеку" (фото, видео)

afisha.tochka.net рассказывает о кафе "Лимонад", которое открылось в марте на месте "Мистера снека" на Золотых воротах.

Юлия Стояногло
журналист
6 апреля 2012, 16:32
Рекомендации
© Олег Батрак, tochka.net

В марте 2012 года в Киеве, на месте фаст-фуда "Мистер Снек" у здания СБУ на Владимирской, появилось новое кафе "Лимонад".

Заведение, как понятно из названия, специализируется на приготовлении освежающего напитка. Посетителям предлагают классический и оригинальный лимонад с фрешем, который готовят специально для каждого гостя.

В традиционные блюда европейской и украинской кухни здесь добавляют лимонад.

 

Идея и дизайн

Интерьер кафе выполнен в кофейно-бежевой гамме, но к лету сотрудники планируют разбавить его более яркими красками.

Помещение "Лимонада" состоит из трех залов: для некурящих, для курящих и летней террасы. Последние два зала пока не работают.

To view virtual tour properly, Flash Player 9.0.28 or later version is needed. Please download the latest version of Flash Player and install it on your computer.

Фирменный напиток - лимонад, здесь готовят по классическому рецепту - с сиропом и оригинальным - с фрешами.

Классический лимонад в заведении готовится с помощью сифона - специального аппарата, который делает газированную воду. Затем в него добавляются фруктовые сиропы на выбор: вишня, апельсин, клубника, лимон-лайм и яблоко.

Лимонад "Оригинальный" готовят аналогично классическому напитку с добавлением фреша из лимона, киви, вишни, свежей мяты и сахарного сиропа.

Кафе Лимонад
© Олег Батрак, tochka.net

 

Еда и напитки

В меню кафе есть разнообразные блюда из рыбы и яиц, салаты, супы, паста, вареники, которые лепят вручную, а также десерты.

Специально для тех, кто ностальгирует по сэндвичам из "Мистера Снэка", в меню оставили "Сэндвич Чикен Де-Люкс" и "Пан-Сэндвич".

Здесь подают сельдь в стиле "Лимонад" (сельдь, маринованная в пряном масле с добавлением лимонного фреша и чили) - 39 грн.; рыбное оливье (подают с лососем и икрой) - 41 грн.; фирменные брускеты - 25 грн., теплый салат с яйцом-пашот - 41 грн.; цитрусовый крем "Лимонад" - 25 грн.

В "Лимонаде" также готовят "Хреновуху" - водку с хреном и мёдом, которую настаивают 2 недели перед подачей, а также коктейль "Лимонадный Джо" (35 грн.), Лимонадный Мохито (53 грн.) и лимончелло.

Крем-суп из лосося - 45 грн.

Форшмак с тостами - 33 грн.

Домашние вареники с мясом и сметаной - 40 грн.

Котлета "по-киевски" с картофелем "по-селянски" - 59 грн.

Французский луковый суп - 55 грн.

Яблочный штрудель с мороженым и карамельным соусом - 40 грн.

Имбирный крем-брюле - 35 грн.

Лимонад оригинальный с фрешем - 13 грн.

Лимонад классический - 10 грн.

Кофе по-ямайски - 51 грн.

Фреши - 37 грн.

Зеленый мексиканец - 37 грн.

Б-52 - 39 грн.

Пиво "Львовское" - 19 грн.

Пиво Paulaner original - 39 грн.

 

Завтраки и бизнес-ланчи

С 11 до 16 в "Лимонаде" подают бизнес-ланчи, стоимость которых 49 и 69 грн., в зависимости от количества блюд. В день нашего визита посетителям предлагали уху из лосося, сельдерейный салат с яблоком, а на гарнир - жареное куриное филе с картофелем-пюре. Меню бизнес-ланчей меняют ежедневно.

To view virtual tour properly, Flash Player 9.0.28 or later version is needed. Please download the latest version of Flash Player and install it on your computer.

Для того чтобы посетители могли поужинать чем-то легким, в кафе действуют круглосуточные завтраки. В любое время суток вы можете заказать "французский завтрак" (яичница с круасаном, лимонадным джемом и тостами с маслом), "британский завтрак" (яичница с белой фасолью, тостами и маслом), омлет или сырные оладьи с лимонадным соусом. Стоимость завтраков - 32-39 грн.

Адрес и контакты кафе "Лимонад": ул. Владимирская, 29/1 (м. Золотые ворота).

тел. 496-53-38

Время работы: с 8 утра и до последнего клиента.

Кафе Лимонад
© Олег Батрак, tochka.net

  • Чтобы следить за обновлениями на afisha.tochka.net в facebook, подпишитесь на нашу страницу "Афиша. Киева"! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Ирина 10 лет назад

    Было одно демократичное в этом месте заведение-нет,надо устроить дорогое кафе-где всё время пусто ,когда мимо идёшь..Ну-ну..Прсмотрим-сколько продержится..

    Прокомментировать Мне нравится
  • Syses 11 лет назад

    Была. Понравилось очень. Обслуживающий персонал - само совершенство. Кухня очень вкусно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Георгий 11 лет назад

    Перед Новым Годом отмечали День рождения зятя. Был приятно удивлен тем, что очень недалеко от дома (минут 5-7 ходьбы) находится вкусное, уютное кафе. Очень-и-очень демократичное по ценам. Проходил мимо чуть ли не каждый день и не обращал внимание. По выходным можно приходить с женой и с удовольствием пообедать (не готовить дома и потом не мыть посуду). Вкусно. ОТДОХНОВИТЕЛЬНО(!).Рекомендую.

    Прокомментировать Мне нравится