В годовщину трагедии зрителям покажут "Спасение "Титаника"

Эксклюзивные показы пройдут 14-15 апреля.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
6 апреля 2012, 19:44
Новости афиши
© kinopoisk.ru

14 и 15 апреля 2012 года на телеканалах VIASAT Viasat History и TV1000 состоится эксклюзивная премьера нового фильма "Спасение "Титаника".

Показ приурочен к годовщине гибели печально известного суперлайнера: "Титаник" затонул в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года, во время своего первого рейса в водах Северной Атлантики.

Картина рассказывает малоизвестную историю о небывалой отваге людей, которые самоотверженно сражались со стихией, до самого конца поддерживая системы электроснабжения на считавшемся непотопляемым корабле. Не смотря на то, что Титаник был обречен, команда боролась до последней минуты и ушла под воду вместе с судном.

Главные герои этой эпической драмы, основанной на свидетельствах очевидцев - девять членов команды, в том числе восемнадцатилетний инженер-электрик Альберт Ирвин из Белфаста и старший механик Джозеф Белл. Большинство членов команды были возрастом от 18-27 лет.

В фильме использована уникальная трехмерная компьютерная графика, которая обращает внимание зрителей на детали, о которых мы не догадывались ранее, и позволяет острее прочувствовать и пережить эту ужасную трагедию вместе с пассажирами "непотопляемого" лайнера.

Большая часть действия фильма разворачивается под нижними палубами корабля, среди громадных котлов, работающих на каменном угле. Также зрители увидят и происходящее на верхних палубах, - в роковой момент столкновения с айсбергом, и мгновениями позже, когда пассажиры осознали, что надежды на спасение нет.

Показы:

14 апреля, Viasat History, 20:00

15 апреля, TV1000, 17:00

Напомним, 5 апреля в украинском прокате стартовал показ фильма "Титаник" 3D.

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999