Сольник Gorchitza в Киеве: Au revoir, Alloise! (фото)

afisha.tochka.net побывала на концерте Gorchitza и выяснила, почему из группы ушла Alloise.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
9 апреля 2012, 17:53
Отчеты
© Екатерина Барило

Долгожданное выступление группы Gorchitza в Crystall hall в минувшую субботу собрало рекордное количество зрителей. Пока разношерстная толпа тусовалась под затянутый разогрев из диджеев Lola Palmer и Ekspert, а также дуэта Awesomatic, нам удалось пообщаться с самими участниками группы и разобраться в главной интриге вечера - причинах ухода Alloise, вокалистки Gorchitza.

Поспешим расстроить недоброжелателей: Alloise, как некоторые могли подумать, не выходит замуж за миллиардера - владельца нефтяных вышек, и это не трюк продюсеров группы, которые решили "умножить" Gorchitza надвое, чтобы запланировать побольше концертов. Самое главное, что Alloise не прекращает музыкальную карьеру. Просто, резюмируя один из этапов группы, участники решили, что "устали" друг от друга и расходятся в музыкальных приоритетах.

В то же время, по словам Alloise, с уходом из Gorchitza ее творческая активность только увеличилась. Так в ближайшую пятницу состоится презентация ее сольной программы, в которой она намерена показать себя с неожиданной стороны. А спустя пару дней запланирована премьера спектакля "Сни Васіліси Єгоровни" авторства легендарного Леся Подервянского, в котором Alloise не только исполнила одну из ролей, но и выступила в качестве композитора.

"Осиротевшие" участники Gorchitza тоже не будут отдыхать. "Планы у музыкантов скучные - запись песен и выступления", - шутит Alexey Gorchitza, автор музыки коллектива. Помимо концертов, которые расписаны до конца лета, в планах у Gorchitza выпуск нового материала - уже с новой вокалисткой.

По словам Алексея, кастинга на вакантное место в группе не было, а с Ольгой Дибровой они познакомились случайно, когда кто-то из знакомых показал ему видео симпатичной неплохо поющей девушки на YouTube. Несмотря на разницу в возрасте, участники Gorchitza и Ольга нашли общие точки соприкосновения и отлично сработались. Она еще не принимала участие в студийной работе, однако сейчас у Gorchitza уже готово несколько новых песен, соавтором которых выступил певец из Кении с экзотическим именем Гудвин Кивинда. Он стал одним из специальных гостей концерта.

В то же время, Gorchitza и Alloise также будут продолжать общаться и сотрудничать. Так Alloise, возможно, станет автором новых песен команды (напомним, автором всей лирики Gorchitza была именно вокалистка группы).

Субботний концерт в Crystall hall был назван No end, подразумевая, что у Gorchitza начинается новый этап, но вместе с тем он стал последним для группы выступлением в составе, который некоторые уже успели назвать "классическим". От этого легкая грусть, пронизывающая большинство песен группы, была еще более грустной, а все, что происходило на сцене, приобрело символический оттенок.

Зрители так и не поняли, почему группа, которая является первым украинским англоязычным коллективом, который добился значительных успехов, буквально 2 недели назад выпустила стильный клип на песню Until I'm Gone, а также отлично звучит вживую, распадается.

 

 

Тем не менее, новое лицо группы - 20-летняя Ольга - была встречена заслуженными аплодисментами, а сам концерт был построен так, чтобы показать все лучшее из творчества группы.

Alloise исполняла новые и старые хиты группы - Final cut, Look around, Last time, Until I'm gone, Beauty in you, Silence. После на сцене появилась Ольга Диброва. С ней, при поддержке уже упоминавшегося кенийца Гудвина Кивинды, группа представила несколько новых песен, причем новая вокалистка держалась на сцене очень уверенно, даже несмотря на неестественную улыбку и очень неуверенный английский.

Во второй части концерта песни Call it a dream и One new mеssage Crystall hall исполнял хором, а в Kiss me loneliness Alloise не смогла спеть второй куплет. "Впервые за 5 лет я забыла слова этой песни. Наверное, это уже не моя песня", - призналась она.

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999