Переделки Болливуда: креатив Голливуда в индийском флаконе (видео)

afisha.tochka.net выбрала пятерку индийских фильмов со ссылками на голливудские творения.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
13 апреля 2012, 14:42
Афиша
Индийские фильмы смотреть онлайн © kinopoisk.ru

Индийские фильмы вызывают приступысмеха у большинства жителей планеты. Кроме самих индусов, конечно.

Фильмы Болливуда в последнее время часто пересекаются с голливудскими и другими известными фильмами.

afisha.tochka.net решила более подробно ознакомить своих читателей с "шедеврами" индийского кино, в которых наиболее отчетливо видны элементы популярных фильмов, выбрав пятерку популярных творений Болливуда.

 

"Щедрый" (Dariya Dil) или индийский супермен, 1988

Говорить что-то об этом фильме на самом деле очень трудно - это надо видеть: актерскую игру "супергероя", просто "гениальные" спецэффекты, танцы в воздухе и результат креативности индийских сценаристов - Spider woman! Смотрите и наслаждайтесь.


"Я рядом с тобой" (Main Hoon Na), 2004

"Джеймс Бонд" по-индийски. Местная пародия на шпионские фильмы со звездой Болливуда Шахрукх Кханом в главной роли переполнена популярными "фишками" картин подобного жанра, но снята она на довольно приличном для здешнего кино уровне.

 

"Крриш" (Krrish), 2006

Идийский блокбастер "Крриш" можно назвать как римейком различных экранизаций комиксов, так и фильмом об оригинальном индийском супергерое. Несмотря на массу стандартных штампов для фильмов этого жанра, картина Ракеш Рошана получилась довольно неплохой и собрала сдержанно положительные отзывы. Конечно, фильм "Крриш" не ровня голливудским экранизациям, но среди индийских картин он четко выделяется.

 

"Робот" (Endhiran), 2010

Недавно вышел новый индийский фильм "Робот", который стал одним из самых дорогих в Болливуде. На него потратили около $40 млн! Бюджет для индийского кино просто колоссальный. Однако, потратив такую сумму, индийские создатели не смогли найти в себе достаточно креатива и позаимствовали сценарий американского "Терминатора", который сняли более 20 лет назад.

Фильм "Робот" имеет массу ссылок на творения Кэмерона, а также "Матрицу", "Я - Робот" и другие картины.

 

 

"Ра! Первый" (Ra.One), 2011 

Завершим обзор творений Болливуда прошлогодней новинкой - фильмом "Ра! Первый", который установил рекорд мировых кассовых сборов. При бюджете в $24 млн., за время проката он собрал почти $50 млн. Его считают индийским ответом на фантастический фильм "Железный человек" с Робертом Дауни-младшим в главной роли.

 

 

И наконец, просто ради фана, дарим вам отрывок из индийского фильма о вампирах, где, как ни странно, использовали танец Майкла Джексона из всемирно известной короткометражки "Триллер" режиссера Джона Лэндиса. Это надо видеть!

 

  • Чтобы следить за обновлениями на afisha.tochka.net в facebook, подпишитесь на нашу страницу "Афиша. Киева"! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999