"Земля забвения" не будет коммерческим проектом (фото)

Создатели франко-украинской драмы с Ольгой Куриленко не рассчитывают на большие кассовые сборы.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
18 апреля 2012, 11:26
Новости афиши
© Виталий Лазебник, tochka.net

Фильм "Земля забвения", в котором французская актриса украинского происхождения Ольга Куриленко исполнила главную роль, не является коммерческим проектом. Об этом заявил исполнительный продюсер картины Игорь Лопатенок на пресс-конференции с создателями фильма в Киеве, которая состоялась 17 апреля.

По его словам, весь творческий коллектив заранее не рассчитывает на большие кассовые сборы ленты об аварии на ЧАЭС. Также он сообщил, что для "Земли забвения" хорошим результатом будет обычная окупаемость ленты. Для этого ей достаточно собрать в мировом прокате лишь $ 5 млн., именно такую сумму создатели потратили на съемки драмы "Земля забвения".

Картина уже стартовала в прокате нескольких европейских стран (Франция, Германия), однако, как заявил исполнительный продюсер, о ее успешности пока рано говорить.

 

 

Напомним, что картина "Земля забвения" описывает события аварии на ЧАЭС, а также судьбы пострадавших людей в первые десять лет после трагедии. В центре сюжета - молодая девушка Аня, роль которой исполнила голливудская звезда с украинскими корнями Ольга Куриленко. Фильм уже был представлен на 15 различных кинофестивалях, среди которых и 68-й Международный Венецианский кинофестиваль.

Режиссером и сценаристом фильма выступила Михаль Боганим.

Драма "Земля забвения" стартует в украинском прокате в день 26-й годовщины трагедии на Чернобыльской АЭС - 26 апреля.

 

 

  • Чтобы следить за обновлениями на afisha.tochka.net в facebook, подпишитесь на нашу страницу "Афиша. Киева"! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999