Брюссель в Киеве: меланхолия Вакарчука и драйв Бабкина - отчет с концерта (фото)

afisha.tochka.net делится впечатлениями от гармоничного концерта популярных музыкантов.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
27 апреля 2012, 11:57
Отчеты
© Ира Ключникова

26 апреля по многочисленным просьбам столичных поклонников нового проекта Святослава Вакарчука "Брюссель" состоялся дополнительный концерт коллектива в рамках его первого турне.

И устроили музыканты это праздник не зря - в концерт-холле Stereo Plaza был настоящий аншлаг. Нетрудно догадаться, что сегодняшнее выступление "Брюссель" соберет еще больше людей, ведь билеты на него разлетелись за считанные дни.

Музыканты вышли на сцену под "минус" своего хита "Airplane", правда, с опозданием на час.

 

 

Начав концерт со второй и последней англоязычной песни "Come to me baby" своего дебютного альбома, Вакарчук решил передать сольную эстафету Сергею Бабкину, голос которого на студийнике мы слышали лишь на бэк-вокале и в сольной песни "Зелений чай". Оказывается, специально для своего тура музыканты написали с десяток новых песен, в шести из которых в роли вокалиста выступает не Святослав, а экс-участник группы 5'nizza - Сергей Бабкин.

Наиболее поразила публику новая лирическая композиция коллектива с соло Бабкина под названием "Пробач мені". Уже со второго припева зал дружно подпевал солисту, а Святослав тем временем наслаждался его любимыми "песнями без слов" – вокализами на подпевке.

Песни в исполнении Сергея существенно отличаются от композиций, вошедших в дебютный альбом группы. По сравнению с меланхолией Вакарчука, большинство из них звучат в стиле песни "Адреналін", т.е. в мажорных тонах и с драйвовым настроением.

Также к своему плейлисту, правда, пока в записях с концертов, можно добавить еще одну композицию, которая, без сомнения, станет настоящим хитом "Брюссель". Это подрывная песня "Стіна", в которой голоса Вакарчука и Бабкина очень гармонично сочетаются. Да и вообще, хочется отметить, что на живом концерте Сергей в сольных песнях Вакарчука выходит за рамки бэк-вокала, и, главное, такое исполнение звучит еще лучше, чем на студийных записях.

Гармонию дуэта двух вокалистов хорошо сопровождали технически - звук всех инструментов и голоса музыкантов звучали на уровне, близком к идеальному.

Закончив свое выступление, коллектив "Брюссель" еще дважды выходил на сцену, поскольку публика скандировала "Бис" и даже не думала покидать свои места в зале.

 

 

Напомним, что сегодня, 27 апреля, группа "Брюссель" даст еще один концерт в Киеве в рамках своего первого тура. Выступление состоится снова в Stereo Plaza.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999