Лучшие комедии всех времен: ТОП-15 самых смешных фильмов

Лучшие комедийные фильмы, которые прошли проверку временем по версии The Guardian

Марина Гош
Марина Гош
журналист
1 апреля 2021, 18:00
Афиша
Лучшие комедии всех времен: ТОП-10 самых смешных фильмов  © moviestillsdb.com

Комедия – не такой простой жанр, как кажется. Далеко не каждый фильм комедийного жанра можно назвать качественной комедией, и не каждая комедия может по-настоящему рассмешить зрителя. Но 1 апреля, в день смеха, обязательно надо посмотреть что-то стоящее.

Редакция tochka.net подготовила для тебя ТОП-15 самых лучших и смешных комедий по версии The Guardian.

  1. "Все без ума от Мэри" (1998) реж.  Питер Фаррелли
    Бобби Фаррелли

Все без ума от Мэри
© moviestillsdb.com

Молодая Камерон Диас кружила голову не только зрителям, но и героям этого фильма. За сердце этой красивейшей и доброй девушки будут бороться много мужчин, в том числе и наш главный герой - обыкновенный парень Тэд.

  1. "Зомби по имени Шон" (2004)
    реж. Эдгар Райт

Зомби по имени Шон
© moviestillsdb.com

Кто сказал, что пародии глупые и несмешные? Этот фильм разрывает шаблоны. Он рассказывает о жизни парня, погрязшего в рутине - скучная работа, семейные дрязки, разборки с подружкой. Но все становится гораздо интереснее, когда по новостям передают об эпидемии странного гриппа...

  1. "Замочить старушку" (1955)
    реж. Александр Маккендрик

Замочить старушку
© moviestillsdb.com

Классическая черная комедия рассказывает о банде грабителей, решивших использовать невинную старушку для вывоза денег. Но когда дама разоблачает нечистые делишки бандитов, им приходится "убрать" ее. Вот только проблема в том, что никто не хочет грешить и пачкать руки кровью славной женщины.

  1. "Академия Рашмор" (1998)
    реж. Уэс Андерсон

Академия "Рашмор"
© moviestillsdb.com

Главный герой - Макс Фишер, ученик престижной школы "Рашмор". Он активно участвует в общественной жизни учебеного заведения, вот только на учебу времени не оастется. Чтобы не быть отчисленным, Максу надо придумать, как поднять успеваемость в рекордные сроки.

  1. "Аэроплан" (1980)
    реж. Джим Абрахамс
    Дэвид Цукер
    Джерри Цукер

Аэроплан
© moviestillsdb.com

Одна из лучших пародий всех времен. Фильм-катастрофа о пищевом отравлении на борту самолета, а вследствии - необходимости искать нового пилота среди пассажиров. В картине очень много пародийных штампов популярных в то время фильмов о катастрофах. 

  1. "Борат" (2006)
    реж. Ларри Чарльз

топ-10 самых смешных фильмов
© moviestillsdb.com

Телеведущий из Казахстана Борат отправляется в США, чтобы сделать репортаж об этой "величайшей в мире стране". Однако по прибытии оказалось, что главная цель его визита — поиски Памелы Андерсон с целью жениться на ней, а вовсе не съемки документального фильма.

 

  1. “Монти Пайтон и священный Грааль” (1975)
    реж. Терри Гиллиам, Терри Джонс

топ-10 самых смешных фильмов
© moviestillsdb.com

Кино, которое навсегда изменило облик жанра комедии. Знаменитая комик-группа из Великобритании под названием “Монти Пайтон” сняла пародийную ленту о короле Артуре и его рыцарях, положив начало нового жанра. Действие фильма происходит в средневековой Англии в эпоху рыцарей Круглого стола.

 

  1.  “Клерки” (1994)
    реж. Кевин Смит

топ-10 самых смешных фильмов
© moviestillsdb.com

Культовое кино от Кевина Смита. Комедия о молодых ребятах, работающих продавцами и служащими в крохотных, среднего пошиба магазинчиках (бакалея и видеопрокат) захудалого района Нью-Джерси. Фильм получил награду молодежного жюри Каннского кинофестиваля.

 

  1. “День сурка” (1993)
    Реж. Харольд Рэмис

топ-10 самых смешных фильмов
© moviestillsdb.com

Классическая комедия Харольда Рэмиса с легендарным Биллом Мюрреем. Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на этот раз время остановилось, и Фил застрял во 2 февраля, из которой никак не может выбраться. Неунывающий ведущий пытается извлечь выгоду из своего комичного положения: впереди у него уйма времени и безмятежное предсказуемое будущее.

 

  1. “Большой Лебовски” (1998)
    Реж. Джоэл Коэн, Итан Коэн

топ-10 самых смешных фильмов
© moviestillsdb.com

Настоящая классика от братьев Коэн с Джеффом Бриджесом. Лос-Анджелес, 1991 год, война в Персидском заливе. Главный герой по прозвищу "Чувак" считает себя совершенно счастливым человеком. Его жизнь составляют игра в боулинг и выпивка. Но внезапно его счастье нарушается, гангстеры по ошибке принимают его за миллионера-однофамильца, требуют деньги, о которых он ничего не подозревает, и, ко всему прочему, похищают жену миллионера, будучи уверенными, что "муж" выплатит за нее любую сумму.

 

  1. “Его девушка Пятница” (1940)
    Реж. Ховард Хоукс

топ-10 самых смешных фильмов
© moviestillsdb.com

Уолтер Берне (Кэри Грант) — главный редактор газеты, Хильди Джонсон (Розалинд Расселл) — его бывшая жена и лучший репортер. Она приходит сообщить Уолтеру, что выходит замуж и покидает газету. Прожженный циник, тот все еще любит Хильди, да и лучшего сотрудника терять не хочет, поэтому он дает ей последнее задание — взять интервью у приговоренного к смерти Мерфи. Это будет ее лучший репортаж, вершина карьеры.

 

  1. “Житие Брайана по Монти Пайтон” (1979)
    Реж. Терри Джонс

топ-10 самых смешных фильмов
© moviestillsdb.com

Еще одна комедийная пародия от "Монти Пайтон". Оказывается, 2000 лет назад волхвы слегка промахнулись и из-за небольшой астрономической ошибки явили, было, свои дары не тому новорожденному, которому следовало. Дитя звали Брайан, и он просто родился в тот же час и лишь домом дальше, чем Сами-Знаете-Кто. По причине сего инцидента потом все путали Брайана с Мессией, а ему было лень разубеждать своих поклонников.

 

  1. “Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу” (1963)
    Реж. Стэнли Кубрик

топ-10 самых смешных фильмов
© moviestillsdb.com

Знаменитая антимилитаристская сатира на военные программы правительства США того времени и гонку вооружений в целом. Одержимый мыслью о том, что коммунисты намереваются украсть у американцев их “бесценные телесные соки”, генерал Джек Д. Риппер, командир военно-воздушной базы, посылает эскадрилью бомбардировщиков с ядерным оружием бомбить СССР. Президент США Маффи пытается спасти положение, он собирает своих советников, включая доблестного генерала Тергидсона и прикованного к инвалидной коляске бывшего нацистского ученого доктора Стрейнджлава.

 

  1. “В джазе только девушки” (1959)
    Реж. Билли Уайлдер

топ-10 самых смешных фильмов
© moviestillsdb.com

Легендарная комедия Билли Уайлдера и самая известная роль Мэрилин Монро. Фильм считался достаточно смелым по меркам 50-х и даже вызвал волну осуждения за переодевания мужчин в женщин, двухсмысленные реплики героев и откровенные наряды Монро. Чикагские музыканты Джо и Джерри случайно становятся свидетелями бандитской перестрелки, они в срочном порядке "смываются" на поезде во Флориду, прикинувшись Джозефиной и Дафной − инструменталистками женского джазового бэнда.

 

  1. “Энни Холл” (1977)
    Реж. Вуди Аллен

топ-10 самых смешных фильмов
© moviestillsdb.com

Фильм, ставший визитной карточкой Вуди Аллена, знаменитая романтическая комедия “Энни Холл”. В фильме показано зарождение, развитие и конец любовных отношений пары — нью-йоркского стэнд-ап-комика Элви Сингера, еврея-невротика, видящего везде антисемитские заговоры и уже 15 лет посещающего психоаналитика, и начинающей певицы Энни Холл. Повествование перемежается вставками комедийного характера, относящимися к воспоминаниям или саморефлексии персонажей.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • кино
  • фильм
  • новости
  • Топ-10
  • комедия
  • рейтинг
  • лучшие комедии
  • лучшие комедии всех времен
  • рейтинг лучших комедий
  • новости кино
  • новости афиши
  • самые смешные комедии
  • смешные комедии
  • комедии всех времен
  • смотреть комедию
  • смотреть смешную комедию
  • топ лучших комедий
  • лучшие комедии
  • смотреть лучшие комедии
  • комедии в хорошем качестве
  • лучшие комедии 2017
  • смотреть комедии в хорошем качестве
  • лучшие комедии онлайн
  • лучшие комедии смотреть онлайн
  • комедии бесплатно в хорошем качестве
  • комедии онлайн в хорошем качестве
  • смотреть бесплатно лучшие комедии
  • комедии смотреть онлайн в хорошем качестве
  • комедии смотреть бесплатно в хорошем качестве
  • лучшие комедии онлайн бесплатно
  • комедии онлайн бесплатно в хорошем качестве
  • комедии смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве
  • комедии список лучших
  • лучшие фильмы комедии

Комментарии (1)

символов 999
  • Наталія 3 года назад

    з россійською версією статті все ок, а в українській трабл з декількома фото, виправте, будьласка

    Прокомментировать Мне нравится