Катамадзе и Mgzavrebi: грузинский музыкальный десант в киевской фан-зоне Евро - отчет

afisha.tochka.net убедилась, что Нино Катамадзе владеет шантажом не хуже, чем своим голосом.

21 июня 2012, 14:15
Отчеты
© УНИАН

 

Несмотря на то, что на всех афишах было написано, что концерт начинается в 19:00, народу к этому времени под сцену пришло совсем немного. Видимо, публика раскусила организаторов - поняли, что Mgzavrebi они поставят на разогрев, а хэдлайнера, Нино Катамадзе, оставят уже на то время, когда с Майдана уйдет солнце.

Кстати, оно в тот день палило нещадно, и у самой сцены, у ограждения, ожидали концерта и вовсе единицы - держали лакомые места. Все больше людей подтягивалось в ту часть фан-зоны на Крещатике, где концерт можно было смотреть бесплатно. А вот вход на территорию Майдана, откуда можно было и под сцену встать, стоил 150 гривен.

Люди, попавшие в зону ближе к сцене, ходили вялые или сидели на бордюрах в тени. Жара всех сморила и никто в пляс не рвался - даже несмотря на то, что до выступления групп публику развлекал диджей.

Концерт начался около 19.40, когда на сцену выбежали шестеро крепких грузинских мужчин и взялись за инструменты - две гитары, флейта, бонги и голоса. Надо признать, что Mgzavrebi быстро завоевали внимание слушателей: искренние, открытые и простые, они играли столь же простую, но очень цепляющую музыку. Уже ко второй их песне народу у сцены стало в несколько раз больше, и это количество потом только росло.

Далее смесь энергичных авторских и оригинально обработанных грузинских народных песен довела толпу до нужной кондиции: люди стали петь вместе с фронтменом, танцевать и все теплее приветствовать грузинских гостей. Под конец Гиги даже проскандировал вместе с публикой несколько кричалок. "Слава Україні!" - кричал он. - "Героям Слава!" - отвечали зрители у сцены. - "Будьмо, будьмо, будьмо!" - продолжал он. - "Гей, гей, гей!" - отвечал народ.

Выступавшие после Катамадзе & Insight статус хэдлайнера оправдали сполна. Говорить об уникальном стиле Нино, ее манере поведения на сцене нет смысла: концерты Катамадзе - это всегда событие, ведь она выкладывается на все 100%: во время исполнения каждой строчки каждой ее песни внутри певицы бушует целый океан эмоций.

Выскочив на сцену и поздоровавшись с публикой, певица поблагодарила Бога за хорошую погоду и сходу призналась, что влюбилась в публику.

Нино говорила не только по-русски, но и по-украински: радовала зрителей своими "дякую", "чудово" и "я вас кохаю", а в самом начале выступления не без искренности похвасталась своим новым зеленым платьем -  в тон ее новому альбому "Green".

Когда за оградой платной зоны собралась уже немаленькая толпа, Нино в паузе между песнями попросила организаторов открыть ворота и пустить всех под сцену бесплатно. Она даже отказывалась петь, пока публику не пустят ближе к сцене. "Мы не поем, пока ворота не откроют", - распевала она, расхаживая туда-сюда по сцене. К слову, зрители у сцены даже не сразу поняли: это шутка Нино или настоящий шантаж.

Организаторы вскоре пошли навстречу прихоти звезды - и в считанные минуты на Майдане стало куда теснее. Катамадзе явно этому обрадовалась: шутила с публикой, звала приехать в Грузию, рассказывала, о чем следующая песня, или просто комментировала то, что происходило на сцене. Вот она споткнулась о какой-то провод и ничего не стесняясь воскликнула в микрофон "О Господи!". Вот ее позвали за сценой: "Шо там?", так же просто и непринужденно ответила Нино. Признавалась, что от танцев по сцене и жары у нее начинают отваливаться накладные ресницы. Казалось, она находится в другом измерении, вся поглощенная музыкой и собой.

Состояние певицы заразило весь Майдан - публика полностью прониклась магией Нино: ее несколько раз звали на бис и еще долго напевали ее песни, расходясь из фан-зоны.


 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшиепубликации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений иэксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999