"Пивная Дума" на Подоле: свежее пиво каждое утро, именные кружки и рисовый эль

afisha.tochka.net рассказывает о новой пивоварне "Пивная Дума" – втором заведении одноименного бренда.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
22 июня 2012, 14:10
Афиша
© Виталий Лазебник, tochka.net

В начале июня на улице Спасской, недалеко от Контрактовой площади, появилась новая пивоварня "Пивная Дума". Сервис этого пивного ресторана успели оценили жители Позняков, именно там уже несколько лет это заведение угощает своих посетителей свежим живым пивом и блюдами европейской кухни.

"Пивная дума" на Спасской, 5 стала уже четвертым заведением для ее владельцев. Кроме двух одноименных пивоварен, им принадлежат столичные рестораны "Beef мясо и вино"и "7 пятниц".

Пивоварня на Подоле еще работает в тестовом режиме, хотя что там тестировать: меню уже полностью утверждено, формат паба с характером ресторана – определен, осталось лишь громко отпраздновать открытие, что хозяева и планируют сделать 6 июля.

 

Идея и дизайн

To view virtual tour properly, Flash Player 9.0.28 or later version is needed. Please download the latest version of Flash Player and install it on your computer.

В новой "Пивной Думе" хотят не только угощать живым свежим пивом и подавать вкусные закуски, но и создать домашнюю атмосферу, а ее планируют обеспечить благодаря своему сервису.

Изменений в дизайне, по сравнению со "старшей сестрой", не произошло. Существенно отличаются разве что размеры заведения: здесь только два этажа вместо трех, как на Позняках. На первом находится небольшой зал для тех, кто не курит, а на втором – более просторный зал для курильщиков. Уже действует и летняя площадка.

Посетители, которые устроятся на первом этаже, смогут ознакомиться с картой Киева Х-ХІІІ веков, занимающей здесь всю стену. Стены второго этажа здесь обклеены обоями с изображениями костеров разнообразнейших сортов пива, а на них развешены доски со специальными предложениями заведения. Большинству посетителей здесь предлагают места на мягких диванах.

 

Бар

Пивная Дума
© Виталий Лазебник, tochka.net

В "Пивной думе" подают лишь пиво собственного производства. В отличие от первого заведения на Позняках, через довольно небольшое помещение здесь не поместилась пивоварня. Поэтому каждое утро оттуда на Контрактовую завозят свежее живое пиво четырех сортов: "Светлое", "Пшеничное", "Темное" и "Сезонное". Последнее, как вы догадываетесь по названию, часто меняется. В ближайшее время сезонным пивом будет легкий "Рисовый Эль", который, как утверждают в заведении, прекрасно утоляет жажду.

Цена на все сорта фирменного пива одинаковая – 24 грн. "Темное" и "Сезонное" подают в бокалах вместительностью 0,4 л.

Пивная Дума
© Виталий Лазебник, tochka.net

Постоянным клиентам владельцы обещают дарить фирменные кружки с именной гравировкой, которые будут находиться на стеллаже пивоварни и ждать своих хозяев, повторяя таким образом немецкую и австрийскую традицию.

В ресторане также готовят коктейли на основе собственного пива. Здесь вы можете попробовать "Мохито Пивная Дума": (ром, "Светлое" пиво, мята, лайм и тростниковый сахар (60 грн.), а также фирменный "Бир-микс" из "Светлого" пива, сиропа и "Спрайта" или сока на выбор (30 грн.). Коктейльная линейка здесь довольно небольшая, как и в большинстве подобных заведений, – приблизительно 15 позиций.

Пивная Дума
© Виталий Лазебник, tochka.net

Для любителей более крепкого алкоголя в "Пивной Думе" найдется фирменная настойка "Хреновуха", которую подают с хрустящим корнишоном (22 грн./50 г).

 

Кухня

Пивная Дума
© Виталий Лазебник, tochka.net

Владельцы ресторана-пивоварни возлагают большие имиджевые надежды на готовые блюда собственного производства: здесь готовят колбаски, разные снеки, выпекают пирожки и хлеб. 

Если вы уже бывали в старшей "Пивной Думе" – здешняя кухня будет вам до боли знакома: меню абсолютно не изменилось, а вместе с открытием новой пивоварни сюда переехал и тамошний шеф-повар Андрей Юшка. 

Пивная Дума
© Виталий Лазебник, tochka.net

Утром (8:00-12:00) в пивоварне можно позавтракать пятью видами завтраков за скромные 30 грн., а в обед (12:00-16:00) вам предложат сытный бизнес-ланч за 49 или 59 грн. - в зависимости от того, что вы выберете из напитков – фирменный морс или пиво.

Большая доска колбасок "Пивная Дума" для компании друзей (1,3 кг) – 330 грн.

Колбаски "Пивная Дума" в ассортименте (нюрнбергские, баварские, охотничьи, из баранины, московские, деликатесные) – 89 грн.

Отварные креветки с лимоном (380 г) – 75 грн.

Большая корзина фирменных снеков (295 г) – 133 грн.

Бургер "Пивная Дума" из мраморной говядины – 75 грн.

Лаваш с бараниной, приготовленный на хоспере – 58 грн.

Оливье из филе индейки – 50 грн.

Салат "Греческий с печеным болгарским перцем" – 57 грн.

Ассорти из фирменных пирожков (овощная смесь рататуй, лосось и шпинат, курица и грибы) – 85 грн.

Крем-суп с белыми грибами – 48 грн. 

Из десертов местного производства вам предложат пирожное "Тирамису", его здесь готовят с настоящего сыра "Маскарпоне" (55 грн.), и "Теплый яблочный пирог" из слоеного теста и шариком ванильного мороженого (44 грн.). 

 

Развлечения

Пивная Дума
© Виталий Лазебник, tochka.net

В пивоварне проводят трансляции футбольных матчей. Экранов здесь достаточно – вы сможете насладиться игрой любимых команд за любым столиком. Один плазменный телевизор установили на летней площадке.

________________________________________________________________________________

 

Режим работы пивоварни "Пивная Дума" на Контрактовой: 08:00-24:00 ежедневно.

Адрес и контакты: ул. Спасская, 5.

Тел.: 044 463 60 28

Официальный сайт пивоварни "Пивная Дума"

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации. 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    And I thought I was the sensible one. Thanks for setting me stigarht.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Your cranium must be proectting some very valuable brains.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Анастасия Причиненко 11 лет назад

    Была первый раз 6 июля на RockStarClub от Просто.Радио. Обслуживание отличное, несмотря на заполненность зала на 100%, отличный стейк за вменяемые деньги. Плюс хорошая музыка. Вот только фирменное светлое пиво не понравилось вообще, показалось каким-то кислым. Но может быть, еще распробую :)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Смотрели с друзьями один из футбольных матчей Евро-2012. Через 30 минут посиделок на кухне закончился картофель фри и хлеб для сухариков. В общем, паб почему-то не подготовился к наплыву футбольных фанатов, требующих пива и классических снеков под оное.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      была в конце апреля 2013!всё очень понравилось!кухня вкуснейшая обслуживание быстрое и приятное!ещё не раз туда пойду

      Прокомментировать Мне нравится