"Прометей" Ридли Скотта провалился в прокате

Фильм не оправдал ожиданий создателей.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
24 июня 2012, 17:29
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Научно-фантастический фильм Ридли Скотта "Прометей" неудачно стартовал в прокате. За две недели показов кассовые сборы фильма составили всего $229 млн.

$98,5 млн. картина заработала в Северной Америке, а остальные 130,5 млн. - за ее пределами.

С учетом того, что бюджет картины составил $130 млн., а на рекламу и продвижение фильма было потрачено еще 50-70% бюджета, "Прометей" не приблизился даже к окупаемости.

Создателям фильма остается надеяться на продажи лицензионных копий "Прометея".

Напомним, в украинском прокате фильм "Прометей", приквел классического фильма "Чужой" 1979 года, стартовал 31 мая 2012 года.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Скотт-Михалков 11 лет назад

    Вполне ожидаемо с учетом того, что вместо приквела сделали побочную историю средней паршивости, да и ту оставили незавершенной с намеком на вторую часть, которой небось никто и не увидит после этого провала. В итоге можно считать, что фильма не было вообще, а то что вышло - баловство и надругательство над оригиналом, а ведь во вселенной Чужого или того же Хищника можно было сотворить много чего толкового.

    Прокомментировать Мне нравится