Добавить себя в "Друзья". Шесть способов жить как в сериале

Сколько стоит аренда квартиры "как в Друзьях", кот-сфинкс "как у Рейчел" и лесбийская свадьба.

28 июня 2012, 09:43
Афиша
© tochka.net

Сериал "Friends" больше снимать не будут: о том, что никогда больше актеры з культового сериала не соберутся для работы над продолжением на минувшей неделе заявили Мэтт ЛеБлан, Дженнифер Энистон и Лиза Кудроу.

Признание телесериальных Джоуи, Рейчел и Фиби нас расстроило и команда afisha.tochka.net начала обдумывать, как вернуть себе атмосферу любимого сериала. Сегодня мы представляем вам семь способов погрузить себя в окружение знакомых по "Friends" вещей, событий и явлений.

 

Пойти в кафе из "Друзей" - 200 грн. за ужин на двоих с напитками

Друзья
© tochka.net

Атмосферу легендарного кафе "Central Perk" без всяких альтернатив может передать кофейня "Friends Cafe" в районе м. Лыбидская, ул. Боженко, 86д. Заведение открылось еще в 2010 и представляет собой, если не рай для фанов сериала, то очень для этого старается. Для воссоздания аутентичного антуража здесь установили кожаный диван, кресла и стулья, барную стойку, а горячие напитки подают в фирменных разноцветных чашках. Еще одна особенность места - безалкогольный формат, прямо как в сериале, где в "Central Perk" не пьют.

В меню здесь более десятка видов кофе, чизкейки, мороженное, американские завтраки, оладьи, множество салатов, паста и сэндвичи.

Поужинав вдвоем здесь легко уложиться в 200 грн. с напитками и чаевыми.

 

Устроить лесбийскую свадьбу - от $3 тыс.

Друзья
© tochka.net

Оказывается, устроить лесбийскую свадьбу как у бывшей девушки Росса в том самом знаменитом эпизоде, в Киеве нетрудно - гражданскую церемонию вам могут организовать почти в каждом агентстве. Как показало наше "прощупывание рынка", брачные агентства ведутся на все - лишь бы деньги были. Некоторые даже обещали не повышать стандартную таксу.

Сыграть свадьбу двух девушек в столице по прайсам брачных агентств можно по цене от $3 тыс.

 

Снять квартиру как-в-"Друзьях" - $1800

Квартира с большой гостиной-студией - пожалуй, предмет самой большой мечты фанов "Friends". Сегодня подобную в Киеве разыскать можно, правда интерьер и ремонт, скорее всего, будет более чем унылым: стандартное "евро", не исключены ужасные стеклянные столы, лишенная настроения кухонная мебель и красные покрывала для кроватей.

За трехкомнатную квартиру со студией-гостиной в центре Киева придется платить около $1800 в месяц.

 

Экскурсия в археологический музей: скелеты, кости, Росс - 28 грн.

Друзья
© museumkiev.org

В Киеве запросто можно познакомиться с нелепым палеонтологом вроде Росса. Для этого лучше отправиться в Национальный научно-природоведческий (Зоологический) музей Национальной академии наук. Здесь может и нет скелета динозавра в натуральную величину, зато есть большая хижина из костей мамонта, карстовая пещера, а иногда в музее наверняка получится пересечься с молодым стеснительным аспирантом, имеющем все перспективы вырасти в настоящего профессора - прямо как наш Росс. Только помните, барышни, подходить лучше первыми: у нашего героя не очень хорошо со знакомствами по собственной инициативе.

Входной билет в Национальный научно-природоведческий (Зоологический) музей обходится сегодня в 28 грн., абонемент на три посещения на протяжении двух месяцев - 56 грн.

 

Завести цыпленка, утку или кошку-сфинкса - от 10 до 800 грн.

Друзья
© tochka.net

Любители сериала помнят, как однажды руммейты Джоуи и Чендлер завели себе цыпленка и утку. Рейчел, в свою очередь, пыталась завести кошку породы "Сфинкс". Вы тоже можете это попробовать, но уж постарайтесь быть более ответственными хозяевами, чем герои сериала.

За животными можно отправиться на Птичий рынок на Куреневке. Откормленный цыпленок обойдется вам дешевле прочих вариантов - от 50 грн. за штуку. За уткой, если захотите купить птицу повзрослее, придется здесь поохотится и выложить не меньше 100 грн.

Гораздо дороже обойдется коша-сфинкс, но найти такую оказалось совсем не проблемой. Объявлений о продаже породистых лысых экзотических котов - валом. Есть даже предложения с доставкой: от 800 грн.

 

Съесть любимый сэндвич Джоуи - 15-45 грн.

Друзья
© tochka.net

В уже известном нам "Friends Cafe" подают настоящие сэндвичи Джоуи. Обойдется такой Джоуи-обед в 45 грн.

Рискуем посоветовать что-то даже посерьезнее, не хуже по вкусу, так что сам Джоуи традиционно не захотел бы делить больше ни с кем.

Столица больших сэндвичей в Украине находится на Бессарабке. Здесь можно найти сразу три места, где вас это сочетание мяса, хлеба и дополнений не разочарует. В Stop&Eat, например, сэндвичи здоровенные и готовятся только по вашему заказу - на прилавке здесь ничего не гниет (от 25 грн.). Правда, недавно здесь отменили подачу бесплатной картошки-фри к бутербродам и стало не так весело. Недалеко отсюда можно найти кафе Lina'SS, прямо на одном из углов в здании Бессарабского рынка. Все сэндвичи здесь продают на вынос по цене 15 грн. Если вы обойдете рынок и на другой его стороне перейдете дорогу, то окажетесь у дверей ресторана Fiday's: здесь обучены делать сытные бутерброды по американским рецептам.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшиепубликации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999