Большой конфуз в Москве: министр культуры забыл вручить награду Катрин Денев

Владимир Мединский забыл отдать награду Московского Международного кинофестиваля французской кинозвезде.

1 июля 2012, 13:03
Новости афиши
© Getty Images

Министр культуры России оконфузился на церемонии вручения наград Московского кинофестиваля.

Сегодня над забывчивым министром смеются тысячи пользователей социальных сетей: Владимир Мединский должен был вручить звезде кино из Франции Катрин Денев награду "Верю. Константин Станиславский". Министр вышел на сцену, где произнес речь, но не стал отдавать актрисе награду и ушел за кулисы.

Денев свою статуэтку все же получила, но уже после закрытия кинофестиваля на финальной фотосессии. 

Сам виновник конфуза после произошедшего признался в twitter, что Катрин Денев на сцене попросила его подержать приз весом в несколько килограммов, ее руки были заняты большим букетом цветов.

Оплошность Мединского стала не последним конфузом с участием Денев на Московском кинофестивале: ведущий церемонии, актер Игорь Верник попросил француженку подняться на сцену для представления фильма-закрытия -  картины "Возлюбленные". Верник на сцене спросил у актрисы: "Если бы Вам предложили сняться в этом фильме, Вы бы согласились?". "Вообще-то я в нем и снялась", - ответила Денев.  В фильме "Возлюбленные" Кристофа Оноре, она сыграла одну из главных ролей.

Главный приз Московского кинофестиваля вчера получила итальянская картина "A.C.A.B" - "Все копы - выродки".

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999