Шнур и Вакарчук закрыли фестиваль. Третий день The best city 2012 - отчет (фото)

afisha.tochka.net побывала на закрытии фестиваля The best city 2012 и пообщалась с его хедлайнерами.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
2 июля 2012, 18:50
Отчеты
© Сергей Желобков, zhelobkov.com

 

Погода вновь порадовала гостей The best city 2012 в завершающий день фестиваля. Подводя его итоги, стоит отметить отличный лайн-ап, расслабленную атмосферу, пляжи и множество развлечений, которые были предложены гостям. В пассиве организаторов - туалеты без туалетной бумаги, душ с только холодной водой, а также огромное, испытывающее психику, количество охраны и милиции.

Вызывала недоумение лаунж-сцена, вход на которую был открыт только для обладателей VIP-билетов. Кроме того, можно было привлечь больше внимания к сцене "Открытие", если бы там выступали несколько по-настоящему известных рок-групп.

Днем в воскресенье зрители медленно раскачивались под короткие выступления групп We Are!, Red Wolf и Epolets, которые получили право выступить на главной сцене The best city 2012 после победы во всеукраинском конкурсе. Потом был отличный расслабляющий сет группы Tokio, и яркое, летнее и очень позитивное выступление гостей из Латвии Brainstorm.

Украинская публика была явно не готова к выступлению White Lies, хотя с некоторых пор их хорошо знают в России. На The best city 2012 у молодых звезд британской инди-сцены не все было гладко с оборудованием, но поездкой в Украину они явно остались довольны. Сразу после первого выступления White Lies в Украине мы пообщались с музыкантами - интервью с ними читайте скоро на аfisha.tochka.net.

Вслед за тем пришла очередь народной группы "Ленинград". Шнуров и его отвязная компания прибыли на The best city 2012 несколько позже, чем планировалось. Это означало, что их выступление не закончится до начала финала Евро-2012. "Ленинград" не собирался уходить со сцены, не исполнив всех своих хитов, но публика была не против. Их односложные въедливые песенки исполняли хором абсолютно все гости фестиваля, а девушки краснели, едва разобрав слова в припеве. "Ленинград" стал главной группой вечера.

Чуть позже, пока испанцы завоевывали свой очередной трофей, Сергей Шнуров ответил на вопросы журналистов. Получилась самая веселая пресс-конференция на The best city 2012. "Я готов заниматься чем угодно, лишь бы не работать", - заявил "Шнур" по поводу своих занятий вне музыки. Кроме того, фронтмен "Ленинграда" назвал себя "ретросексуалом" и признался, что фанатеет от группы, в которой поет.

В начале первого, после окончания финала Евро-2012, The best city 2012 овациями встретил появление на сцене "Океана Ельзи". У "океанов" не все шло гладко с технической стороны, но выступление получилось очень эмоциональным. Вакарчук признался, что не ожидал такой поддержки зрителей. Пользуясь случаем, он выступил в качестве ведущего, и вместе с директором The best city 2012 Константином Дудко закрыл фестиваль.

Начавшееся в 2 часа ночи выступление всемирно известного диджея и музыкального продюсера Жоакима Гарро стало отличным фоном для расставания с The best city 2012.

Фото Сергея Желобкова, zhelobkov.com

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999