"Новый Человек-паук". Роковые яйца против чокнутого профессора - рецензия

afisha.tochka.net ровно один раз испугалась, и ровно однажды засмеялась на премьере нового фильма от Marvel.

6 июля 2012, 12:00
Афиша
© kinopoisk.ru

Актер Эдрю Гарфилд запутался в паутинах. Его прославила "Социальная сеть" Финчера, а после он попал в "сети" режиссера Марка Уэбба, где снова пришлось иметь дело с паутиной. 

В фильме Уэбба, автора нашумевшей мелодрамы "500 дней лета", его герой становится новым Человеком-пауком после того, как находит секретные документы своего погибшего отца и пытается больше узнать о том, чем тот занимался.

В развязке этой картины с очень несуразным сценарием и такой же ролью Эммы Стоун, Рисом Ивансом в образе огромного и очень сильного Ящера (привет, Марк Руффало и Уиллем Дефо) вам может показаться, что всему Нью-Йорку крышка, но строители на фоне большого американского флага со своей американской смекалкой спасут ситуацию.

Cюжет картины вызывает одно за другим недоумение: вот профессор Риса Иванса работает над черти чем для загадочного миллионера, которого в фильме так и не показывают, зато его помощник застрянет в пробке, а дальше - совершенно неясно, куда он девается. За полчаса до этого герой Гарфилда сначала попадает в суперзащищенную компанию, которая держит на столе гостевые бейджи без фотографий фамилиями вверх, а потом без особых проблем пробирается в самую секретную лабораторию - система доступа в ней оказывается еще менее совершенной, чем подъезд дома на Борщаговке.

 В самой смешной сцене фильма появится создатель комиксов о Человеке-пауке, писатель Стен Ли, но даже этот эпизод вплетен в сценарий кое-как. В общем, сценарная небрежность хоть и простительна для экранизаций комиксов, но смог же как-то избежать этого Джос Уидон в "Мстителях"?

 

 

Баталии Человека-паука с Ящером наряду с полетами самого Спайдермэна между небоскребами Нью-Йорка ожидаемо стали самыми яркими моментами этой ленты. Картинка в целом здесь удалась - благодаря оператору Джону Шварцману, частому спутнику Майкла Бэя и новой камере RED Epic.

В фильме есть одна по настоящему пугающая сцена, несколько трогательных встреч героев Гарфилда и Стоун, а также милый финал с участием лотка органических яиц.

 

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999