Новое украинское кино: фильм о романе сербского боксера и украинки покажут осенью (кадры)

Смотрите фоторепортаж со съемок мелодрамы "Истальгия" Дарьи Онищенко.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
12 июля 2012, 12:36
Новости афиши
Истальгия © Пресс-служба

 

Осенью выходит в прокат украинский фильм "Истальгия" Дарьи Онищенко – результат уникального сотрудничества Украины, Германии и Сербии.

Мелодрама "Истальгия" – это три новеллы, три истории любви, которые неожиданным образом переплетаются: сербский боксер и эмигрантка из Украины, охранник украинского популярного артиста, сербский маляр и супружеская пара из Белграда.

Съемки картины проходили в Киеве, Мюнхене и Белграде. Главные роли сыграли австрийский актер Карл Маркович ("Фальшивомонетчики"), заслуженный артист Украины Алексей Горубнов ("12", "Стиляги"), Виктория Варлей ("Богини") и Иван Добронравов ("Возвращение").

"Фильм "Истальгия" - это уникальный опыт сотрудничества Украины, Германии и Сербии. В этой истории нам удалось соединить три современных культуры. Это исключительный случай для национального кинематографа, когда в одном проекте сошлись талантливые молодые украинские актеры и звезды европейского кино", - рассказывает Онищенко.

Фрагменты фильма будут представлены на Одесском кинофестивале 2012, который пройдет с 13 по 21 июля.

 

  • Все свежие новости фестиваля, рецензии, фоторепортажи с красной дорожки и многое другое читайте в нашей спецтеме Одесский кинофестиваль 2012. 

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Владимир 11 лет назад

    Да, очень. Невзирая на финансовые трудности, наши соотечественники умудряются создавать хорошие, интересные фильмы!

    Прокомментировать Мне нравится