Ледниковый период 4. От Симпсонов до захватывающего семейного кино - рецензия

В кино стартует сиквел легендарного мультфильма: afisha.tochka.net делится впечатлениями о новинке.

12 июля 2012, 15:02
Афиша
© imagebase.org

Компания "ХХ век Фокс" выпустила "Ледниковый период 4" с сюрпризом. Перед мультфильмом покажут короткометражку с крошкой Мэгги Симпсон в главной роли - "Самый длинный день": тот самый, к которому недавно студия Мэта Гроунинга выдала "кратчайший трейлер лета". Старт забавный и многообещающий. Поклонники желтолицой семейки уже шепчутся, что вскоре "Фокс" может твердо заявить о подготовке сиквела второго полнометражного фильма.

Четвертый "Ледниковый период" стартует привычно - с очередной выходки неуклюжей белки. На этот раз она отправится прямиком к ядру Земли, пролетев героя Саймона Пегга верхом на динозавре из предыдущей серии мультфильма и дав оригинальное объяснение происхождению современных континентов и нескольких исторических памятников.

Дальше развернется семейная драма: катаклизм разлучит Мэнни с его любящей семьей, а безумные родственнички Сида оставят его одного с беззубой бабушкой. Вместе с саблезубым тигром Диего им придется искать дорогу домой, но на пути им встретятся пираты, лидер которых будет явно списан с заколдованного капитана Гектора Барбоссы из "Пиратов Карибского моря", а спастись помогут бурундуки, вождь которых - самая забавная в истории карикатура на героя Мэла Гибсона в "Храбром сердце".

К явно улучшенной картинке создатели добавили сильные месседжи для детей: о важности крепкой дружбы и моральном выборе между хорошим и плохим, об уважении к старшим и важности диалога отцов и детей. Это, вкупе с крайне динамичным сюжетом, делает "Ледниковый период" одним из важнейших семейных мультфильмов года.

Украинская озвучка, которую мы в последнее время только хвалили, в этот раз впечатление серьезно подпортила и снова заставила позавидовать примерно 90% остального мира, который увидит ленту в оригинале с субтитрами.

Там, помимо привычных голосов, можно услышать Дженнифер Лопес в роли белоснежной и строптивой тигрицы Ширы. Кунал Найяр, Кутраппали из "Теории большого взрыва", играет бенгальского скунса. Главного злодея - корсара-обезьяну по имени Гад в оригинале озвучивает совсем не крепыш, а Питер Динклейдж - тот самый карлик из "Игры престолов". Компания мамонтов-подростков говорит голосами Никки Минаж и ее коллег по черной музыке.

Это тот неловкий момент, когда смотришь на весь этот продиктованный сюжетом классный список актеров озвучивания, и меньше всего хочется поддерживать украинский дубляж.

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999