Bohemian Rhapsody группы Queen назван любимым британским топ-синглом

Британцы подтвердили любовь к классическому хиту 1975 года.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
16 июля 2012, 16:34

 

Классический сингл 1975 года Bohemian Rhapsody группы Queen в ходе специального голосования был назван любимым синглом из числа тех, которые занимали первую строчку британского чарта.

В ходе опроса, который был проведен Official Charts Company, респондентам предлагалось  проголосовать за свои любимые синглы №1 в Великобритании один из последних 60 лет. Победитель был объявлен 15 июля.

В 1975 году сингл Bohemian Rhapsody пребывал на первой строчке хит-парада 9 недель и был продал тиражом более миллиона копий. В ходе голосования он соперничал с песней Billie Jean Майкла Джексона, которая заняла второе место.

Кроме того, неожиданно высоко была оценена песня Адель Someone Like You, которая была выпущена лишь в прошлом году, и тем не менее вышла на третье место. Oasis разместились на четвертой позиции с синглом Don't Look Back In Anger, в то время как The Beatles удостоились лишь пятого места с Hey Jude.

Классический хит Джона Леннона Imagine стал шестым, опередив Бритни Спирс и ее Baby One More Time. На восьмое место попала группа ABBA с синглом Dancing Queen. Замыкают лучшую десятку Уитни Хьюстон с песней I Will Always Love You и Кайли Миноуг с синглом Can't Get You Out Of My Head.

Полный список выглядит следующим образом:

 

  1. Queen - Bohemian Rhapsody
  2. Michael Jackson - Billie Jean
  3. Аdele - Someone Like You
  4. Oasis - Don't Look Back In Anger
  5. The Beatles - Hey Jude
  6. John Lennon - Imagine
  7. Britney Spears - Baby One More Time
  8. Abba - Dancing Queen
  9. Whitney Houston - I Will Always Love You
  10. Kylie Minogue - Can't Get You Out Of My Head

 

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999