Одесский кинофестиваль, день 6: украинский "Гамер", мастер-класс Плахова и атака Балкан (фото)

afisha.tochka.net продолжает публиковать фотодневник ОМКФ 2012: все важные события среды, 18 июля.

19 июля 2012, 20:03
Отчеты
Режиссер украинского фильма "Гамер" Олег Сенцов (в центре) и его команда. © oiff.com.ua

Среда в Одессе выдалась днем очень славянским: на фестивале были представлены новые украинские и российские фильмы, а также состоялась премьера картины "Парад", сотканной сразу пятью республиками бывшей Югославии.

Очень ожидаемый украинской кинотусовкой фильм "Гамер" Олега Сенцова показали в рамках национального конкурса ОМКФ, а новая картина Виктора Шаримова "Со мною вот что происходит" демонстрировалась в программе "Новое российское кино". Фильм Шаримова собрал аншлаг в фестивальном кинотеатре "Родина".

Балканский фильм "Парад" в Одессу привезла внушительная делегация создателей фильма во главе с режиссером Срдьяном Драгоевичем. Они вчера держали ответ перед журналистами за результат на большой пресс-конференции.

Также в среду большие мастер-классы для студентов Летней киношколы ОМКФ провели кинокритик, глава жюри феситиваля, Андрей Плахов и кинопродюссер Елена Яцура.

Смотрите фотохронику 18 июля в на Одесском кинофестивале в нашей галерее.

 

 

  • Все свежие новости фестиваля, рецензии, фоторепортажи с красной дорожки и многое другое читайте в нашей спецтеме Одесский кинофестиваль 2012.  

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999