Фестиваль Respublica 2012: стрит-арт и музыка против денег

Фестиваль пройдет в Каменец-Подольском 21-23 сентября.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
25 июля 2012, 14:43
Новости афиши
Respublica 2012 © Пресс-служба

21-23 сентября на территории Старой крепости в Каменец-Подольском (Хмельницкая область) пройдет антикоммерческий фестиваль музыки и стрит-арта Respublica 2012.

Respublica 2012 – это 3 фестивальных дня, 3 сцены, около 50 лучших рок-коллективов страны, около 10 поэтов, более 15 райтеров из Украины, Белоруссии, Польши и Испании.

Целью фестиваля под лозунгом "Искусство – наше оружие" является привлечение внимания к культурно-социальным проблем маленьких городов. Все заработанные деньги будут потрачены на художественную трансформацию города, превращение старых потрескавшихся стен в картины, а заброшенных зданий - в арт-объекты.

Художественная часть будет проходить днем на территории Старого и Нового городов Каменец-Подольского. Художники из Испании, России, Беларуси и Украины, среди которых Dems333, Sozyone и Pantone, Interesni Kazki, Kislow, hutkasmachna, Spray Cats, будут расписывать и раскрашивать современные здания города.

В музыкальной части фестиваля выступят White Coffin (США), Ляпис Трубецкой, Скрябін, АННА, Мерва, Аддис Абеба, @Трактор, Мотор'ролла, Табула Раса, The Вйо, Оркестр Че, Кожаный Олень, O.Torvald, Пан Пупець, Vivienne Mort, Dead Boys Girlfriend и другие.

После завершения концертной программы на главной сцене пройдет Art Cinema Night - трансляция авторского арт-хаус кино, а на территории палаточного городка все желающие могут послушать акустические концерты вокруг костра.

Также запланировано несколько интересных акций. Одной из них является сбор телевизоров, которые приносят в период фестиваля на Ратушную площадь. Все инициаторы получат бесплатный абонемент на три дня фестиваля. Цель такой акции - уменьшение количества "зомбоящиков" в домах людей.

Место проведения: Старая крепость

Билеты: 100 грн. (на три дня), с 1 сентября – 150 грн.

 

 

 

  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999