Ну, и как вам блюдо с перцем? Мнения зрителей о концерте RHCP в Киеве

Плохой звук, чистые туалеты, добрая охрана - противоречивые отзывы о концерте в "Олимпийском".

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
26 июля 2012, 19:55
Афиша
© Алеси Химич

 

Концерт Red Hot Chili Peppers уже объявили "легендарным". Безусловно, для фаната появление такой группы в своей стране - это событие масштабов незаурядных. Но среди посетителей концерта в Киеве было немало и поклонников британских альтернативщиков Kasabian и просто людей, которые пришли послушать хорошую музыку.

Ровно через день после концерта мы не поленились попросить зрителей концерта передать атмосферу на стадионе, оценить звук, и рассказать об отношении к ним со стороны охраны.

afisha.tochka.net публикует самые интересные ответы, тех, кто побывал вчера на "Олимпийском" и увидел мировых рок-звезд вживую.

 

Алексей (Сумы, звукорежиссер)

Стояли во второй фанзоне. Атмосфера очень положительная, все очень веселые, позитивные. Могу отметить большое количество людей, от 18 до 20. Получается группа старенькая, а поклонники у них молодые. Все неагрессивные. Еще примечательно, что молодые люди начали мыться и использовать дезики. Все прыгали, но запаха не было. Движемся в Европу.

Интересно, что у разогрева звук был лучше. Видимо, на разогреве работал один специалист, а с хедлайнером - совсем другой. Первая группа и Kasabian играли не очень разборчиво, но я понял, что они хотели передать. Звукорежиссер Red Hot Chili Peppers убрал барабаны и низы. Получается, что зрители слышали немного барабанов, фальшивый вокал и немного баса. Удивительно, что при таком ресурсе, команда такого уровня выдала такой некачественный звук. Фактически они не покрыли стадион, хотя 100 Вт оборудования позволяли это сделать. По-хорошему, они не должны были продавать билеты на сектора. Все-таки это рок, он должен качать, а я даже не разбирал гитарные партии.

Относительно охраны мнение нейтральное. Все было нормально, главное никто не стоял с хамским видом.

________________________________________________________________________________

 

Оля (Хмельницкий, музыкант)

Мы были во второй фанзоне. Атмосфера отличная, публика шикарная, звук очень хороший. Исполнители вообще взрывали. RHCP - старые дядьки, но энергетика от них шла такая, будто им лет по 15.

На первой группе не хватало басов, было слышно, что еще сцену вызвучивают, На Kasabian все было цельно и хорошо. На RHCP выбивался бэк-вокал, его было либо много, либо он был слишком высокий, либо не слышно. То что я слышала раньше - это небо и земля. Но я была во второй зоне, и не знаю, как было в других местах. Но во второй фанке было слышно все хорошо.

Стадион огромный, масштабный.  Понравились сотрудники - все были очень вежливыми в отличие от других рок-концертов. А тут тебя поблагодарили, пожелали приятного вечера и отправили на концерт. Видно, что ребят готовили к Евро и подготовили хорошо.

Концерт RHCP
© Алеси Химич

________________________________________________________________________________

 

Стас (Лесная Буча, Киевская область, предприниматель)

Ну, если отбросить то обстоятельство, что мы живем в Украине, и там было большое количество быдла, то атмосфера была хорошей. Для разогрева, по-моему, было достаточно одной группы, я не понимаю, почему The Vaccines играли дольше, чем Kasabian, на которых я, собственно, и шел. Честно, мне пофигу на всех было - я очень круто оторвался. Я так не прыгал очень давно, так сказать, плюнул и открыл свои детские эмоции.

Звук оставляет желать лучшего. Поскольку звук привозили сами RHCP, возможно он был не рассчитан на такой стадион. Я стоял возле рубки, и там было очень громко, а потом стоял между двух порталов, и там была сплошная каша.

Охрану я не заметил. Поскольку я не курю, то ко мне никто не подходил и не говорил: "Парень, потуши сигарету". К стюардам я обращался 3-4 раза. Один из них долго не мог объяснить мне, где туалет, а потом я его нашел в пяти метрах от себя и понял, что знаю стадион лучше стюардов. При этом мне говорили, что за 100 гривен люди заходили в первую фан-зону с западного входа.

________________________________________________________________________________

 

Наташа (Киев, режиссер)

Я сидела в секторе, сбоку от сцены. Могу отметить, что на первых двух группах мне не понравился звук - видимо у них плохие звукорежи. Публика очень ожила на "перцах". На "разогреве" люди бродили, пили пиво, на "перцах" все собрались.

Прекраснозый звук, отлично звучал вокал на фоне инструментов. По-моему мне не было громко.

Охрана - тут все было по евростандартам. Главное, что не было "преследования", то есть никто за тобой не ходил. Главное было пройти на стадион - и дальше все были свободны. А еще в туалетах было чисто, когда был "разогрев" там убирали. Все было чистенько.

________________________________________________________________________________

 

Вова (Одесса, журналист)

Мое мнение, что сам по себе поход концерт для большинства людей был нужен, чтобы "поставить галочку". Ну, там переспал с двумя одновременно, или прыгнул с парашютом. А тут - я сходил на Red Hot Chili Peppers. Но в целом атмосфера отличная. Я был на одном из секторов. Может если бы я потратил не 200, а 800 гривен, то я бы обижался, но от самого концерта я не ждал ничего сверхестесственного. Это отражается видеозаписями, которые я делал на свою камеру, - темно, ничего не видно, плохо слышно, и вопрос - зачем я снимал? По-моему, это скорее вопрос сопричастности с самими RHCP.

Вне зависимости от того, кто виноват - звурежиссеры группы, или организаторы, которые не выполнили райдер, но такого на концерте RHCP быть не должно. Звук не выдерживает  никакой критики. Отношение охраны нормальное.

Концерт RHCP
© Алеси Химич

________________________________________________________________________________

 

Илья (Харьков, экономист)

Я был в секторе сверху. Атмосфера отличная, я рад, что есть позитивная  тенденция  - в Украину привозят все больше групп мирового уровня. Это "открывает" Украину.

Первая группа,  The Vaccines, играла хорошо, но по моему мнению, вместо нее могла играть любая хорошо играющая украинская группа. Жаль, что организаторы не пригласили кого-нибудь из Украины.

Я понял, что в следующий раз надо скрепя сердце брать билеты в первую фан зону. Там звук мог быть гораздо лучше. Но я понимаю, что такова природа стадионов в том, что звук смешивается, возникают отражения и так далее. Но ведь там были RHCP! Я ждал события, я знал все песни, и лично я просто не помню, какой там был звук.

Мне лично понравилась охрана - обученные стюарды. Мы ехали с моря были загоревшими, грязными. Нас  очень вежливо отвели в сторону, вывели на беседу, осматривали, причем девушку осматривала девушка, меня осматривал парень и потом запустили на стадион. Все на европейском уровне.

________________________________________________________________________________

 

Юля (Киев, менеджер по рекламе)

Мы были в первой фанзоне, ближе к звукорежиссерам. Я считаю, что атмосфера была офигенная. Эмоций столько, что я была в полуобморочном состоянии и до сих пор охрипшая. После концерта нас еще минут 40 "накрывало", когда шли домой, мимо проезжали машины, из которых на всю катушку валили песни RHCP.  Думаю, все остались довольны.

Звук был такой, что акустика отбивала в грудь, как второй пульс. Было очень громко, но комфортно. Вообще, это был один из самых классных концертов.

С охраной проблем не было. Все нормально - меня проверили, проверила девушка, не было никаких проблем. Единственной проблемой стало то, что после концерта была большая толпа, и пришлось перелазить через забор во вторую фанзону, чтобы выйти со стадиона.

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    По ходу Стас - предприниматель из Киевской области, так жаловавшийся на быдло, исходя из его комментов - не сильно, наверно, отличается от тех, кого он так раскритиковал

    Прокомментировать Мне нравится