Звезды классической музыки сыграют на киевском Chamber Music Session 2012

Фестиваль пройдет в Галерее "Лавра" и Национальной филармонии.

Антон Короид
Антон Короид
журналист afisha.tochka.net
30 июля 2012, 20:29
Новости афиши
© пресс-служба фестиваля Chamber Music Session 2012

 

В сентябре в Киеве пройдет международный фестиваль классической музыки Chamber Music Session 2012, в котором примут участие многие известные музыканты. Событие будет проходить с 4 по 12 сентября сразу на двух площадках - в концертном зале галереи "Лавра" и Колонном зале Национальной Филармонии.

Участниками фестиваля станут известные исполнители из Европы и США, а также звезды классической сцены Украины - Пьер-Ив Арто, Хенрик Свитцер, Кристина Сарксян, Линн Аннетт Эрно, Вадим Гладков, Юлия Иглинова-Мильштейн, Юваль Готлибович, Наталия Маргулис, Сергей Бабаян, Массимилиано Феррати, Андрей Пушкарев, Богдан Швед, дуэт Дельфин Арман и Юн-Хо Чен, а также коллективы Национальный ансамбль солистов "Киевская камерата", квартет United Nation Piano Quartett, Шимановский квартет, квартет Post Scriptum и другие исполнители.

На фестивале впервые киевская публика будет иметь возможность услышать уникальный концерт на историческом фортепиано голландца Барта ван Оорта в сопровождении музыкантов Van Swieten Society. Всего в рамках Chamber Music Session 2012 состоится 14 выступлений.

На концерте-открытии фестиваля 4 сентября  сыграет скрипач-виртуоз Найджел Кеннеди, его выступление станет для музыканта первым в Украине. Выступление Найджела Кеннеди пройдет 4 сентября в  концертном зале Галереи Лавра. Критики называют Кеннеди «легендарным», скрипач-виртуоз приобрел скандальную репутацию в академических кругах благодаря "рок-н-ролльному" подходу к интерпретации классики.

В рамках Chamber Music Session 2012 для привлечения внимания к классической музыке в первую очередь молодого поколения будет проведен конкурс среди талантливых детей. Победитель конкурса выступит на одной сцене вместе со всемирно известными музыкантами.

В ходе Chamber Music Session 2012 также состоятся мастер-классы с участниками и гостями фестиваля. Кроме того, каждое выступление будет записываться, впоследствии организаторы планируют выпустить аудио-версию фестиваля.

Фестиваль Chamber Music Session проходит в Киеве с 2005 года и собирает лучших исполнителей классической музыки со всего мира. Основу фестиваля в этом году составят квартеты различных типов - струнный квартет, фортепианный квартет, квартет флейт, 2 фортепиано в 8 рук, 4 рояля, и так далее. По словам организаторов, Сhamber Music Session 2012 будет новаторским во многих аспектах: площадка и активности в рамках фестиваля будут усилены инновационными интерактивными технологиями.

 


  • Подпишитесь на нашу страницу "Афиша Киева" в facebook! Вы не пропустите наши лучшие публикации, а также получите доступ к множеству розыгрышей, конкурсов, развлечений и эксклюзивной информации.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999